До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Новая книга Dior: New Couture

Революционер

Бельгиец Раф Симонс, который пришел во французский Дом Dior из минималистичной и прогрессивной марки Jil Sander, совершил в мире Высокой моды настоящую революцию. С первой же коллекции для Christian Dior он отказался от сложных конструкций и десятков метров тканей для создания своих платьев, взяв на вооружение облегченные силуэты и современные технологии. Именно этим переменам, ставшими свежим ветром в Haute Couture, и посвящена новая книга издательства Rizzoli под названием Dior: New Couture.

Над изданием работал Патрик Демаршелье, для которого это уже не первый опыт сотрудничества с французской маркой. До этого фотограф проиллюстрировал альбом Dior Couture Patrick Demarchelier, созданный специально к выставке Esprit Dior. Демаршелье взял за основу именно наряды Симонса, однако добавил к ним творения его предшественников, включая несколько образов авторства самого Кристиана Диора. Съемки проходили в знаковых для марки местах, включая версальские сады.

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.