До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Премьера: новый альбом Cepasa

Noises – так называется новый альбом Cepasa, премьера которого состоялась 28 марта. Под псевднимом Cepasa вот уже три года работает опытный музыкант и саунпродюсер Павел Ленченко, которого поклонники украинской электроники хорошо помнят по группе Tomato Jaws с Натой Жижченко и Александром Жижченко. В 2013 Ленченко создал свой проект, о котором заявил на разогреве у исландских электронщиков Gus Gus – с тех пор Cepasa один из самых интересных проектов украинской электроники. Noises – третий студийный альбом Cepasa. Он получился легким, динамичным, бодрым и по-настоящему танцевальным - "ладно скроенный электро-поп с оглядкой на актуальные тренды", как говорит сам музыкант. Для написания альбома Ленченко-саундпродюсер обновил свою студию – например, ввел новые синтезаторы, а также собрал вокруг себя "живые" инструменты – гитару и бас-гитару. В новом альбоме хорошо видно, что Павел Ленченко создает универсальную музыку – под нее одинаково хорошо и танцевать в клубе, и медитировать дома тихим уютным вечером.

В интервью Vogue.ua Павел говорит: "Каждый хороший трек – это большая победа над собой – в продакшне, в качестве, в саунде, в вокальных приемах, в уместности тех или иных звуков, в смысловой нагрузке, в непохожести на все остальное. Нот всего семь, привычных уху музыкальных инструментов немного. Но вот найти ту грань, где абсолютно новое  тонко пересекается с уже чем-то знакомым и теплым – это совсем непростая цель. Я никогда не стремился уйти в эксперименты и пишу достаточно понятную для любого человека музыку, просто мне скучно делать что-то в рамках приевшихся слуху жанров. В музыке должна присутствовать магия – а она появляется уж точно не благодаря какой-то строгой математической модели".  

 

Презентация альбома состоится 31 марта в клубе Atlas – это будет первый большой сольный концерт Cepasa за три года существования проекта. Специально для концерта клуб будет оборудован дополнительным звуком.

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.