До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Плейлист: что слушать на этих выходных

Миша Бондарев, программный директор он-лайн радиостанции "20ft Radio", которая этой весной вошла в шорт-лист преcтижной премии Webby Awards, подготовил для Vogue.ua авторский микс из лучшей новой музыки. Новый плейлист вдохновлен первой неделей лета.

Реклама

1. Badbadnotgood – To You

Новый трек "приджазованного" хип-хоп (или "прихипхопленного" джазового) трио Badbadnogood из Торонто. "Жеванное" кассетное звучание послужит отличным сопровождением для первых знойных деньков лета.

2. Juana Molina – Cara de espejo

Аргентинской певице Хуане Молине 54 года, и она пишет очень странный и захватывающий синтезаторный-поп. Ее новый альбом Halo заслуживает вашего внимание от начала и до конца.

3. Jlin – Enigma

Эта композиция звучит так, будто Афекс Твин уже умер и реинкарнировал в африканском племени, у которого есть компьютер.

4. The Bug – Skeng

Если вы были на закрытии киевского клуба "Мастер Клаб", то не могли не танцевать под граймовые треки, которые звучали в сэте Алекса Саважа. Грубое техно покидает танцполы и сменяется ломаными ритмами и африканским влиянием – теперь танцевать жарче и веселее.

5. Tuxedomoon – Dorian

Загадочная полуночная музыка, о которой нечего сказать, кроме как посоветовать послушать и насладиться мистической атмосферой. Почетное место в моем колыбельном плейлисте.

6. Mulatu Astatke – Kasalefkut-hulu

Красивая композиция эфиопского композитора Мулату Остатке, чью музыку вы точно помните по саундтреку к "Сломаным цветам" с Биллом Мюррэем.

7. Poets of the Machine – Arabs

Знойный танцевальный хит в арабском стиле, который заставит вас немного подвигаться при прослушивании этого микса.

8. The Radiophonic Workshop – The Stranger’s House

Одно из моих альтер-эго – это томная блондинка, которая целыми днями валяется в ванне из светло-розового мрамора. В наполненном паром неопределенном пространстве она только и делает, что курит и размышляет. В ее мире звучит такая музыка.

9. Jean-Pierre Decerf & Gerard Zajd – Reaching the Infinite

Еще одна композиция из мира моего альтер-эго, которая звучит при вышеописанных обстоятельствах, но в загородном доме в Японии

10. Vagif Mustafa Zade – Fantasia on Azerbaijan Song "Chernookaya"

В 70-х в Баку была очень развитой джазовая сцена и пианист Вагиф Мустафа-заде был там самым крутым композитором. Он синтезировал американский джаз и азербайджанский мугам, что в итоге дало невероятную смесь "джаз-мугам", которую так приятно слушать, пока тебя плавит летнее солнце. Эта запись была сделана в Киеве в 1978 году. Через год он умер от сердечного приступа, исполняя на сцене композицию "В ожидании Азизы", которая была посвящена его дочери.

11. The Black Madonna – He Is the Voice I Hear

Этот трек я слушаю во время того, пока пишу описание к каждой из композиций в этой подборке.

Читайте также:

Что слушать: 8 новых треков для выходных

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.