До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Группа The Elephants выпустила дебютный альбом

Сегодня, 9 декабря, свой первый альбом выпускает инди-группа The Elephants – одно из главных открытий в украинской музыке этого года. Новая пластинка Colors – это чистая, прозрачная, интимная, немного меланхоличная музыка, которая доказывает, что у восемнадцатилетних парней из Сум большое будущее. Релиз состоялся на лейбле Vidlik, а саундпродюсером альбома стал Евгений Филатов ( The Maneken).

О группе The Elephants заговорли в мае этого года, когда двое парней из Сум представили стильный трек Friends, записанный вместе с Евгением Филатовым. История группы походила на сказку: команда Филатова, в частности, стилист Леся Патока, заметила ребят в соцсетях,  и спустя некоторое время Филатов пригласил ребят к себе в студию в Киев, где они вместе начали работу над альбомом. Летом музыканты выступили на всех крупных фестивалях страны – от Koktebel Jazz Fest до Гогольфеста, а зимой выпускают первый альбом. Сами The Elephants, которые в этом году впервые уехали из дома надолго, говорят, что стараются сохранить романтизм в себе. "Работая над Colors,  мы старались мечтать  и чувствовать, чтобы вдохновение не угасало". 

The Elephants в съемке для Vogue UA, июнь 2016

Евгений Филатов, для которого The Elephants стали первым продюсерским опытом, не скрывает, что очень вдохновлен талантливыми парнями из Сум.  "В случае с альбомом The Elephants я тщательно выбирал тембры и строил музыкальные конструкции так, чтобы они слушались оригинально. Для меня важно, чтобы в каждом артисте сохранялась индивидуальность. Это принцип моей работы. Мне с первого знакомства понравился вокал, тембр в песнях The Elephants. Все здесь вращается вокруг них самих. Для меня этот альбом – новый музыкальный эксперимент, который определенно удался".

Евгений Филатов (The Maneken)

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.