До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Главные концерты осени

От скандальной рэперши из Гарлема Азилии Бэнкс до утонченного интеллектуала Николаса Джаара – концертный график в Киеве этой осенью как никогда насыщенный.

Booka shade

16 сентября в клубе Beletage

Реклама

Свой новый альбом в Киеве представят немецкие электронщики Booka Shade – завсегдатаи фестивалей Coachella, Glastonbury и Tomorrowland. Группа славится эффектными лайвами: они не раз получали статус "лучшего живого выступления" по версии Resident Advisor. В Киеве музыканты представят свежую пластинку Galvany Street . В беседе с Vogue.ua музыканты рассказали, что пластинка получилась очень "вокальной" – альбом Booka Shade записали совместно с вокалистом Крейгом Уокером, а киевский концерт будет по-настоящему танцевальным.

Азилия Бэнкс

20 сентября в клубе Sentrum

Этой осенью, чтобы успеть на все концерты, придется, видимо, разорваться: недавно стало известно, что в Киев едет американская звезда Азилия Бэнкс. В биографии 25-летней рэперши из Гарлема – три номинации на NME Awards и BET Awards, статус "открытие года" от BBC Radio 1, контракты с лейблом Universal, сотрудничество с Александром Вэнгом и Карлом Лагерфельдом, и обложки Playboy и Dazed&Confused, для которых Азилию снимает Эллен фон Унверт.

Warhaus

24-го сентября в клубе Sentrum

Warhaus – новый проект сексапильного лидера бельгийской рок-команды Balthazar Маартена Девольдере. Сайд-проект музыканта кардинально отличается от того, что Маартен делает в Balthazar: Warhaus – романтичная, томная, сексуальная музыка. Говорят, новый проект Маартен придумал, когда путешествовал по Бразилии. Вместе с Маартеном в Warhaus участвует бельгийская певица Sylvie Kreusch, а критики сравнивают проект с творчеством – ни много ни мало – Сержа Генсбура.

Николас Джаар

30 сентября в КВЦ "Парковый"

В последний день сентября в Киеве впервые сольно выступит Николас Джаар – один из самых известных электронных музыкантов в мире. Яркий дебют в 17-тилетнем возрасте, первые места в топах Pitchfork, создание саундтрека для фильма "Цвет граната" Сергея Параджанова и к фильму – лауреату Каннского кинофестиваля "Дипан" – пресса часто называет Джаара вундеркиндом, но в любом случае факты его биографии сильнее громких слов.

Стинг

6 октября во Дворце спорта

"57th & 9th" – так называется двенадцатый студийный альбом Стинга. Название легко расшифровывается: 57-ая и 9-ая авеню – две нью-йоркские улицы, по которым Стинг добирался в студию, где писал альбом. С новым альбомом 65-летний музыкант отправился в мирове турне – от Канады до Македонии. 6 октября в его планах – киевский Дворец спорта.

Бенджамин Клементин

12 ноября в Октябрьском Дворце (МЦКИ)

Четвертый раз за последние полтора года в Украину едет самобытный британский музыкант Бенджамин Клементин. Из камерного музыканты "для своих" Бенджамин быстро превратился в суперзвезду: знаменитый модный фотограф Крейг Макдин снимает его для обложки T Magazine, Бенджамин записывает своемстные треки с группой Gorillaz и вступает в нью-йоркском Карнеги-холл. Киев станет городом, где начнется европейское турне Клементина с новым альбомом I tell a fly. "Если в двух словах, то этот альбом – история двух блуждающих мухах, которые нашли свой дом", – так метафорично начинается аннотация к альбому. – Я не политик и не пророк, а просто артист, который создает, чтобы развлекать, но это лучше, чем жульничать. Я все еще задаюсь вопросом, есть ли где-то Бог, который спасет нас всех – или мы будем блуждать вечно, пока дорога не приведет нас домой".

Бумбокс

18 нобря во Дворце спорта

В августе "Бумбокс" выпускают мини-альбом "Голый король", а в сентябре отправляются в большой тур: начнут 7 сентября в Черновцах, завершат 10 декабря в Нью-Йорке. Судя по заглавному треку "Голий король", мини-альбом будет не лишен социальной критики. В клипе "Голий король" (точнее, одной из его версий) можно увидеть напыщенного короля, который разгуливает по Киеву и устраивает дебош то в супермаркете, то в секс-шопе – явная аллюзия Хлывнюка и компании на украинскую действительность.

Читайте также:

Тина Кароль выпустила новый альбом

Трек недели: Otzeki – True Love

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.