До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Мерил Стрип – рок-звезда: трейлер фильма "Рикки и Вспышка"

65-тилетняя Мерил Стрип в косухе, с гитарой и татуировками – это не фантазия, а кадр из фильма "Рикки и Вспышка", который выйдет в украинский прокат 10 сентября. В нем трехкратная обладательница "Оскара" перевоплотилась в рок-звезду со сложной судьбой: в молодости ее амбициозная героиня Рикки бросила мужа и дочь, чтобы сделать карьеру вокалистки, а по прошествии многих лет хочет вернуться в семью. Любопытно, что роль дочери Рикки сыграла Мэри "Мэмми" Гаммер – одна из трех дочек Мерил Стрип и ее супруга, архитектора Дона Гаммера. Мэри 31 год, она актриса, и это ее вторая совместная работа со звездной мамой: в 1986 году, когда Мэри Гаммер не было еще и двух лет, она снялась в фильме "Ревность" вместе с Мерил Стрип.

Мэри Гаммер и Мэрил Стрип
Мать и дочь: Мэри Гаммер и Мэрил Стрип

Режиссер "Рикки и Вспышки" – оскароносный Джонатан Демми, снявший культовую картину "Молчание ягнят". Он говорит, что все песни в ленте Стрип исполняет вживую. Для актрисы это не первый музыкальный фильм – до этого она пела и танцевала в мюзикле "Мамма Миа" вместе с Амандой Сейфрид и Колином Фертом, как и в сказке "Чем дальше в лес". А вот на гитаре играла впервые: несколько раз команда даже откладывала старт съемок фильма именно из-за уроков Стрип. Джонатан Демми говорит, что в современном кино не так много ярких ролей для женщин старше 60-ти лет, и когда он начал работать над сценарием, то сразу же был уверен: роль заводной и жизнелюбивой рок-звезды Рикки сыграет именно Мерил Стрип.

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.