До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Люпита Нионго и Брэд Питт спродюсируют фильм

Первое сотрудничество Люпиты Нионго и Брэда Питта как актрисы и продюсера оказалось более чем успешным – киноэпопея "12 лет рабства", в которой Люпита сыграла одну из центральных ролей, а Питт выступил продюсером, в этом году получила сразу три "Оскара". Актеры решили продолжить совместную работу – следующим их фильмом станет еще одно социально ориентированное кино, мелодрама о нигерийских мигрантах. Это экранизация нашумевшего романа "Americanah" африканской писательницы Чимаманды Нгози Адичи, который в прошлом году вошел в рейтинг 10 лучших книг по версии The New York Times.

Брэд Питт, Люпита Нионго и Чиветел Эджиофора
Брэд Питт, Люпита Нионго и Чиветел Эджиофора на вечеринке в честь картины "12 лет рабства"

В центре книги – история любви двух нигерийцев (девушку сыграет Люпита Нионго), которые из-за военной диктатуры вынуждены бежать из своей страны в Америку. Но в Штаты юношу не пускают – власти страны подозревают  в нем террориста. Люпита призналась, что перенести эту удивительную драматичную историю африканских мигрантов на экран – честь для нее. Уже точно известно, что  фильм выпустит кинокомпания Plan B, принадлежащая Брэду Питту, который в последние годы всерьез занялся продюсированием; Люпита выступит сопродюсером картины.

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.