До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

В Париже откроется Foundation Louis Vuitton

Фонд Louis Vuitton, построенной по проекту одного из крупнейших архитекторов современности Фрэнка Гери, откроет свои двери 27 октября. Foundation Louis Vuitton – новая площадка для современного искусства со всего мира.  

В октябре откроется музей Louis Vuitton
Так выглядит новый музей  Louis Vuitton

Новый музей находится в одном из самых живописных мест Парижа – в Ботаническом саду в северной части Булонского леса. В компании Louis Vuitton говорят, что новый музей подобен облаку из стекла – такое сравнение он заслужил благодаря своей воздушной, обтекаемой форме. Знатокам современной архитектуры здание наверняка напомнит другой "звездный" проект Гери – музей Гуггенхайма в Бильбао. По признанию автора, на создание прозрачной композиции из стекла его вдохновили  панорамные виды на Париж, открывающиеся из Ботанического сада.
Новый музей будет состоят из 11 галерей: часть из них отведена под постоянные экспозиции, другие предназначены для краткосрочных выставок и мастерских художников. Уже известно, чему будет посвящена первая экспозиция: к открытию фонда готовится проект, рассказывающий об архитектурных работах, созданных Фрэнком Гери в рамках сотрудничества с  Louis Vuitton.

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.