До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Интерьер: как создать уют в доме

Promotion

О секретах создания уюта в доме накануе самого семейного праздника рассказывают специалисты сети магазинов домашнего декора "Family Decor".

Порядок

Дом, в котором не поддерживается чистота и не наводят порядок,  априори не может быть уютным. Речь идет не о стерильности, а о чистоте и порядке, когда все вещи на своих местах, нет пыли и чистые полы. И даже творческий беспорядок хорошо спланирован и продуман. При уборке спецалисты сети магазинов "Family Decor" советуют не увлекаться ароматами и использовать не только приятно пахнущие средства, но и натуральные и дезинфицирующие. 

Запах

Обязательно выбирайте парфюмы для дома хорошего качества, без отдушек и из натуральных компонентов. Аромалампы – хорошее средство для ароматизации помещения, а если использовать масла по назначению, то это принесет пользу и здоровью. Самыми "домашними" запахами считаются: корица, бергамот, ваниль, мята, лимон, вербена, хвоя.

Реклама

Свет и цвет

Если хочется создать в доме атмосферу уюта и спокойствия, лучше выбрать для стен светлые, пастельные или приглушенные краски – например, светло-розовый, светло-голубой, бежевый.  Но если вы уже осмелились на яркие краски, но при этом хочется спокойствия, то стоит поиграть со светом. Уютный свет создает боковое освещение: бра, настольные лампы, торшеры. Можно поставить красивую лампу на комод с абажуром приятного цвета. Но совершенно не обязательно, чтобы абажур сочетался со шторами или другим текстилем в комнате. Это может быть совершенно другой цвет и даже необычная форма основы лампы или торшера. 

Комнатные растения

Более домашнюю атмосферу квартире придадут комнатные растения. Помимо этого, они очищают воздух, благотворно влияют на энергетику дома. Уход за растениями также можно превратить в своего рода медитацию для ума после непростого рабочего дня.

Текстиль

С помощью текстиля очень легко создать атмосферу в доме. Французы учат "переодевать" свою квартиру обязательно два раза в год, не считая декорирования на праздники. У них есть шторы летние и зимние; пледы – теплые и легкие. Зимой можно просто набросить теплый пушистый плед на диван или кресло. Добавить к нему вязаную или меховую подушку – и сразу захочется "свернуться клубочком" на уютном диване или кресле, чтобы расслабиться и отдохнуть. 

Мелочи

Детали создают настроение. Свечи и подсвечники, цветы в вазах, картинки и таблички на стенах, салфетки и скатерти, фоторамки, красивая посуда при декорировании и сервировке стола, кольца для салфеток, коробки для бумажных салфеток, коробки для хранения мелочей, даже красивые кастрюли и раздаточные половники и ложки, фруктовницы и конфетницы -  все эти предметы создают индивидуальную атмосферу любых апартаментов.

 

Сеть магазинов домашнего декора "Family Decor":

г. Киев, ул. Сагайдачного, 25, тел. (044) 383 57 57, (044) 425 66 55

г. Одесса, ул. Екатерининская, 29, тел. (048) 722 84 94

family-decor.com.ua

 

 

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.