До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Лили Джеймс в роли Наташи Ростовой: первые кадры

Новая "Война и мир"

Молодая британская актриса Лили Джеймс продолжает покорять большой экран: девушка сыграла Наташу Ростову в сериале BBC "Война и мир", который выйдет в январе 2016 года. В пышных платьях 25-летняя Джеймс, которая всего лишь четыре года назад дебютировала в кино, чувствует себя вполне комфортно. "Война и мир" – ее третья костюмная драма, после сериала "Аббатство Даунтон" и диснеевского фильма "Золушка", причем в последнем изящной девушке пришлось носить платье, сделанное из 12 слоев шелка. На первых кадрах из сериала по роману Льва Толстого Лили Джеймс появляется в легком платье и белоснежной накидке из меха.

 

Лили Джеймс в роли Наташи Ростовой
Лили Джеймс в роли Наташи Ростовой
Актер Джеймс Нортон в роли князя Болконского
Актер Джеймс Нортон в роли князя Болконского

"Я страшно волновалась, когда узнала, что буду играть Наташу Ростову. Это одна из самых ответственных женских ролей в мире", – говорит о своей работе Лили Джеймс. Небольшой киноопыт актрисы компенсируется театром: дочь британских актеров и музыкантов много лет играет в театрах Лондона. К слову, одна из любимых актрис девушки – Одри Хепберн, которая  сыграла Наташу Ростову в фильме 1965 года. Лили Джеймс говорит, что Хепберн – образец Наташи Ростовой для нее.

 

Одри Хепберн и Мел Феррер, кадр из фильма "Война и мир" (1956)
Одри Хепберн и Мел Феррер, кадр из фильма "Война и мир" (1956)

Продюсеры BBC делаю большие ставки на сериал и говорят, что это будет очень современный проект. Адаптацию романа для телеэкрана делал знаменитый сценарист Эндрю Девис, который уже адаптировал романы "Ярмарка тщеславия" и "Гордость и предубеждение", а  также написал сценарий к сериалу "Карточный домик".

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.