До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Хью Джекман поделился любимым маминым рецептом из детства

Американский актер Хью Джекман, звезда "Люди Икс", "Кейт и Лео", "Ван Хельсинг", выставил в своем instagram рецепт крем-карамели, которую мама готовила ему в детстве. Это одно из любимых лакомств актера. На листе детально расписаны ингредиенты и инструкции приготовления, а в конце – философская приписка "Приготовление еды – это акт любви".

Как приготовить любимый десерт знаменитого актера? Потребуется 6 ст. л. сахара, 6 ст. л. воды, 6 яиц, 0,5 л молока и 250 мл сливок. Сперва нужно закарамелизировать сахар и воду на медленном огне. Готовую карамель вылить в блюдо и быстро размазать по дну и стенкам. Яйца растереть с сахаром и залить слегка подогретыми молоком и сливками. Готовую смесь вылить в тарелку с карамелью и поставить в глубокий противень с холодной водой. Выпекать в духовке, разогретой до 160 ⁰C, на протяжении часа. После охладить и поставить в холодильник на несколько часов. Затем поддеть карамельную корочку ножом и выложить десерт на блюдо.
Рецепт, написанный рукой мамы Хью Джекмана

Читайте также:

Реклама

10 популярных коктейлей: как их приготовить

Первый в мире авокадо-бар открыт в Нью-Йорке

Секреты меню королевской британской семьи

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.