До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Секреты высокой моды в новой книге Couture Confession

В июне этого года издательство Rizzoli выпускает уникальную в своем роде книгу Couture Confession, в которой о закулисье мира высокой моды рассказывается через истории знаменитых кутюрье - от Поля Пуаре и Эльзы Скьяпарелли до Александра Маккуина. Последний никогда не создавал кутюрные коллекции, но по словам автора книги Памелы Голбин, именно он лучше всех олицетворяет моду XXI века.

Идея Couture Confession заключается в том, что Голбин как-бы взяла "интервью" у 11 уже умерших дизайнеров и спросила их обо всем, что интересует современного читателя. На самом деле автор провела масштабную и кропотливую работу и на свои вопросы ответила их же цитатами. Памела Голбин уверенна, что такой подход даст возможность увидеть каждого из дизайнеров настоящими - живыми людьми со своими страхами и сомнениями, радостями и мечтами. 

Кристиан Диор

 

Эльза Скьяпарелли

Уникальными в этом издании также являются иллюстрации, создал которые знаменитый на весь мир иллюстратор Ян Легендре. "Работая над рисунками к этой книге, – рассказывает Легендре. – Я прежде всего попытался воссоздать максимально близкую для каждого персонажа Couture Confession атмосферу, чтобы читатель максимально глубоко мог прочувствовать как и чем жил каждый из героев".

Ив Сен-Лоран

 

Реклама
Поль Пуаре

 

Александр Маккуин

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.