До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Fashion in Film: новая книга про моду в кино

Мода в фильмах – существует ли она? Этим провокационным вопросом начинается книга "Мода в фильмах" журналиста Криса Лаверти, которая выходит в ноябре. Автор – fashion-аналитик, который много лет исследует тему костюмов в кино и пишет колонки для французского Vogue, Empire, Forbes, GQ. Его новая книга Fashion in Film - настоящая энциклопедия, в которой Лаверти исследует весь 20-q век, начиная от иконического наряда Эдриана Гринберга, голливудского художника по костюмам, который в 1939 году создал знаменитое голубое платье для актрисы Джуди Гарленд в фильме "Волшебник страны Оз".

Джуди Гарленд в фильме "Волшебник страны Оз"

Также среди важных глав книги – рассказ о сотрудничестве Ральфа Лорена и Дайан Китон в фильме "Энни Холл", Юбера Живанши и Одри Хепберн, которые дружили и работали больше 20 лет, и который создал для актрисы каноническое маленькое черное платье для фильма "Завтрак у Тиффани", дизайнера Кельвина Кляйна и актрисы Алисии Сильверстоун в фильме "Бестолковые". "Платье, созданное для фильма – совсем не тоже самое, что платье, созданное для сезонной коллекции. Костюм Одри Хепберн в "Завтраке у Тиффани" или платье Ольги Куриленко в "Джеймсе Бонде" – это не просто одежда, а уже достояние всего мира", – говорит автор книги Крис Лаверти. Книгу Fashion in Film можно будет приобрести в ноябре, ее стоимость – около 50 долларов.

Ольга Куриленко в фильме "Квант милосердия" в платье авторства Миуччи Прада

 

Одри Хепберн в фильме "Двое на дороге"

 

Реклама
Эскиз Барта Мюллера для героини Николь Кидман в фильме "Порочные игры"

 

Эскиз Эмми Весткотт для фильма "Черный лебедь"

 

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.