До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

В Киеве покажут самый успешный документальный фильм Франции

В ноябре в Украине проходит "Месяц документального кино", во время которого покажут самые успешные документальные фильмы Франции. Цель фестиваля – показать настоящие хиты современной документалистики. 

Кадр из фильма "Завтра", который покажут в рамках "Недели документального кино"

Так, 26 ноября состоится показ картины "Завтра", самого успешного документального фильма Франции. Картина о будущем планеты и зеленый активизм вышла в прокат в 2015, получила главную французскую кинопремию "Сезар", была показана в 20-ти странах мира и теперь добралась до наших экранов. Ее авторы – режиссер Сирил Дион и звезда французского кино Мелани Лоран ("Бесславные ублюдки", "Иллюзия обмана" и "Лазурный берег") – во время съемок отправились в длительную экспедицию, пройдя путь от Детройта до Мумбаи.

Мелани Лоран и Сирил Дион на вручении премии "Сезар"

 

Мелани Лоран на съемках фильма

Команда встречается со специалистами, работающими в сфере сельского хозяйства, энергетики, экономики, образования и рамышляет о том, каким будет будущее земли через сто лет, и как можно предотвратить экологический кризис. По словам Мелани Лоран, режиссер Сирил Дион обратился к ней за помощью, когда она ждала ребенка. Тема фильма заставила ее серьезно задуматься о будущем детей и о том мире, в котором им предстоит жить. 

Кадр из фильма "Завтра"

Единственный показ фильма пройдет 26 ноября в кинотеатре "Киевская Русь" и будет бесплатным. Организаторы этого просмотра – Посольство Франции в Украине, Французский институт в Киеве и кинофестиваль для подростков "Чилдрен кинофест".

Также в рамках фестиваля покажут еще один резонансный фильм из Франции – "Спасибо, шеф!" о борьбе двух простых рабочих с модным конгломератом LVMH. Фильм Франсуа Рюффена, журналиста и политического активиста, покажут 22 и 24 ноября в кинотеатре "Жовтень".

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.