До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Орландо Блум в Украине: подробности визита

На прошлой неделе украинские СМИ пестрели любительскими фотографиями, на которых голливудский актер Орландо Блум был запечатлен вместе со школьниками города Славянска. Действительно, инкогнито актер приехал в Украину в качестве посла доброй воли ЮНИСЕФ: он посетил несколько школ и детских садиков на востоке страны, которые были разрушены в ходе военного конфликта. Маршрут и детали пребывания актера в связи с соображениями безопасности держались в строгом секрете, и только спустя неделю после приезда Блума пресс-служба ЮНИСЕФ Украина поделилась официальными фотографиями и видео. Судя по ним, в Украине Орландо Блум успел немало: в рамках поездки актер пообщался с пострадавшими  детьми, с удовольствием играл с ними, а после провел несколько встреч  с пихологами и учителями.

 

 

В рамках гуманитарной поездки Блум посетил школы, которые находятся всего в трех километрах от передовой линии. "Я встретил детей, таких, как 11-летняя Лиана, которая пряталась в подвале своей школы почти две недели, без тепла и света, пока артобстрелы уничтожали классы над ее головой. Единственное, чего сейчас хотят эти дети – вернуться к школьным будням и спокойно планировать свое будущее", – говорит Орландо Блум. В рамках специальной программы ЮНИСЕФ Украина поддержали ремонт и реабилитацию 57 школ на востоке страны и обеспечили детей учебниками, партами и канцелярскими наборами.

Реклама

 

 

 

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.