До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

В украинский прокат выходят короткометражки про любовь

Специально ко Дню святого Валентина Центр Довженко выпускает в прокат сборник украинского романтического кино. "Любовь.Live" – это десять короткометражек от самых перспективных молодых украинских режиссеров, которые сняли фильмы про любовь. В Центре Довженко говорят: "Часто можно услышать, что украинского кино нет, а то, что снимают, слишком пессимистическое. Мы решили опровергнуть этот тезис и сделать подарок нашим зрителям. "Любовь.Live" - лучшие отечественные фильмы на любовную тематику за последние годы. Понятные истории, с которыми самоидентифицируется любой украинец".

 

Большинство фильмов из сборника уже были показаны на многих мировых фестивалях. Например, "Гости моего дома" Олега Федченко – романтичная анимация, рисованная на песке – учавствовала более чем в 30 фестивалях и на шести из них получила награды. Несколько призов на украинских фестивалях получил и фильм "Кончений" - сценарий к этой комедии написала известная украинская писательница Катя Бабкина. Фильм "Давай не сегодня" дебютантки Кристины Сиволап покорил зрителей на фестивалях в Италии и Германии, а музыку к нему написал Дмитрий Шуров.

Кадр из фильма "Кончений"

"Любовный" альманах выходит в прокат 11 февраля и будет показан в Киеве, Запорожье, Львове, Черкассах, Одессе, Черновцах, Хмельницком, Луцке.

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.