До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Все о "Пиратах Карибского моря": интервью с Брентоном Туэйтсом

Австралийский актер Брентон Туэйтс сыграл одну из главных ролей в "Пиратах Карибского моря", которые выходят в прокат 25 мая, и рассказал, почему на съемках только у него не было морской болезни.

Текст: Дарья Слободяник

Реклама

"Малефисента", "Боги Египта", "Пираты Карибского моря" и предстоящая военная драма "Призраки войны" – карьера 27-летнего Брентона Туэйтса, который 10 лет назад начал с второстепенных ролей в сериалах в австралийском Кэрнсе, развивается с космической скоростью. В 21 год Туэйтс уехал из Сиднея в США и сегодня значится в списке самых ярких дебютантов Голливуда. "Я переехал в Америку, потому что хотел приключений. Зарабатывать на жизнь актерством можно и в Австралии – многие мои друзья так и делают, бегая от спектакля к сериалу, от сериала к ТВ-шоу. Я рискнул", – признается Брентон. Актер говорит, что, уехав, часто вспоминал Хью Джекмана – своего знаменитого земляка, который тоже сменил австралийскую прописку на американскую ради большой мечты.

Водолазка из шерсти, Prada

25 мая на экраны выходит пятая часть популярной франшизы "Пираты Карибского моря". В ней появился новый персонаж – Генри Тернер, очаровательный улыбчивый британский солдат, который попадает в передрягу с пиратами. В роли Генри Тернера продюсер Джерри Брукхаймер изначально видел именно Брентона – молодого, загорелого, смешливого парня из Австралии. К нему Брукхаймер присматривался еще с 2012 года, когда увидел актера в "Голубой лагуне" – ремейке культового фильма 80-х с Брук Шилдс. Предложение сыграть в "Пиратах…", говорит Брентон, его буквально ошарашило.

"Я фанат этого фильма. Первая часть вышла, когда мне было 14, и я посмотрел каждую, получая кайф от приключений героев. Я люблю юмор, а в "Пиратах…" предостаточно фарса, иронии и здорового цинизма. Как любой подросток, я всегда хотел дружить и тусоваться с Джеком Воробьем".

Для съемок Брентону пришлось на несколько месяцев вернуться в родную Австралию: фильм снимали в Голд-Косте, городе на юге Квинсленда. "Я вырос неподалеку – в Кэрнсе, это тысяча километров на север, – улыбается актер. – Только у нас в Кэрнсе климат субтропический, а в Голд-Косте – настоящие тропики. Там было очень, очень жарко". Съемки "Пиратов Карибского моря" наделали немало шуму в Австралии. Брентон рассказывает, что пиратские корабли в свободное от съемок время держали на огромной заброшенной парковке в пригороде Хеленсвейла, и они возвышались над городом, словно небоскребы Эмпайр-стейт-билдинг.

"Как любой подросток, я всегда хотел дружить и тусоваться с Джеком Воробьем"

Морские сцены снимали у острова Гамильтон, куда команда каждый день добиралась на лодках. Морская болезнь была у каждого члена команды – кроме Брентона. "Ну послушайте, я же вырос на море. В детстве я не играл в компьютерные игры – мы все время проводили или в горах, или на море. Я прирожденный пират!" Актер не только прирожденный пират, но и серфингист – он говорит, что, приезжая домой, в Кэрнс, первым делом ужинает с родными, а потом берет доску и идет кататься. "Все австралийцы любят серфинг – это стереотип, но так и есть. Если вы спросите у ста парней из Австралии, катаются ли они, 99 скажут "да". А тот, кто скажет "нет", – обманет". Смеясь, Брентон говорит: "Если бы я не стал актером, я был бы серфингистом, а если не серфингистом – тогда музыкантом". Он с детства играет на гитаре и во время съемок "Пиратов Карибского моря" даже организовал пару "домашних" концертов на пару с Джонни Деппом.

Пиджак из шерсти, Givenchy

Интервью Vogue UA Туэйтс дает со съемочной площадки фильма "Призраки войны" – большой военной драмы режиссера Эрика Бресса, где он играет американского солдата. Съемки проходят в Болгарии – в Софии, и Брентон жалуется, что "в конце апреля город вдруг засыпало снегом". Через месяц он летит в Голливуд на премьеру фильма "Интервью с Богом", где сыграл главную роль, а потом в родной Кэрнс – посерфить. Для актера путешествия – как воздух, и он счастлив, что может совмещать их с работой.

"Моя любимая одежда – та, что я привожу из путешествий. У меня в шкафу вещи из Индии, Африки, Америки, Австралии".

"Когда в 17 лет я с первого раза не поступил в институт в Сиднее, я решил не горевать – и отправился в Новую Зеландию, а потом в Гонконг". Из путешествий Брентон привозит не сувениры, а одежду – футболки, худи и джинсы. "Это моя любимая одежда. У меня в шкафу настоящая эклектика: вещи из Индии, Африки, Америки, Австралии. Мне нравится носить то, что связано с историями и приключениями". В ноябре 2016 года фото Брентона было на обложке L'Uomo Vogue и в интервью он рассказывал, что для красных дорожек чаще всего выбирает Tom Ford и Armani. Но в беседе с Vogue UA актер легкомысленно признается, что нет ничего лучше футболок и джинсов. "В Австралии я только так и ходил, а в Голливуде пришлось впервые в жизни надеть смокинг". На вопрос о том, на какие еще жертвы пришлось пойти молодому актеру в Голливуде, Брентон вздыхает: "Очень скучаю по миндальному латте – мы, австралийцы, на нем помешаны".

Фото: Mitchell Nguyen McCormack

Cтиль: Olga Yanul

Стиль: Sasha Breuer

Читайте также:

7 главных фильмов Каннского кинофестиваля

5 лучших сериалов мая

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.