До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Хореографический проект Fondazione Prada

Fondazione Prada анонсирует новый проект Atlante del Gesto ("Атлас жеста"), представляющий собой серию хореографических этюдов Вирджилио Сиени. Создан он специально для нового выставочного пространства Fondazione Prada в Милане и продлится с 18 сентября по 3 октября. 

Вирджилио Сиени, один из ведущих танцоров и хореографов европейской сцены, является директором хореографической секции Венецианской биеннале и руководит центром мимики и танца Cango во Флоренции. Проект включает несколько разделов – Origine ("Начало"), Rituale ("Ритуал"), Annuncio ("Известие"), Gravita ("Гравитация") и Nudita ("Обнаженность"), –  и разворачивается на двух уровнях здания Подиума на территории комплекса.

Вирджилио Сиени
Вирджилио Сиени

Напомним, что новый центр Fondazione Prada был открыт в мае этого года. Его дизайн разрабатывал известный архитектор Рем Колхас. В миланской арт-галерее голландец соединил старую и новую архитектуру, добавив к корпусам бывшего винокуренного завода три здания. В результате площадь арт-пространства  составила 19 000 квадратных метров и стала одной из важных достопримечательностей города.

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.