До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Кейт Уинслет в трейлере фильма "Портниха"

Фильм о любви, мести и нарядах haute couture

Роковая женщина в алом платье посреди австралийской пустыни – это один из кадров драмы "Портниха", которая выйдет в мирвой прокат в октябре. Действие фильма происходит в 50-е годы: героиня Кейт Уинслет, успешная портниха, возвращается в родную Австралию из Парижа, где она долгое время работала в модном доме мадам Вионе, для того, чтобы ухаживать за больной матерью. В небольшом городке Дунгатар посреди пустыни Тилли появляется с любимой швейной машинкой – и покоряет местных женщин умением создавать безупречные наряды.

"Портниха" – яркое посвящение моде 1950-х. От образов героини Уинслет , которая специально для съемок похудела на 12 кг, сложно оторвать взгляд. Посреди пыльной пустыни Тилли выглядит словно гостья из будущего: она красит губы только красной помадой, носит лодочки и платья с приталенным силуэтом и не мыслит себя без шляпок, перчаток и нитки жемчуга на шее. Художник по костюмам фильма – Марийон Бойс, которая работала над знаменитыми фильмами, от "Крокодила Данди" до "Моби Дика". Она признается, что вдохновлялось высокой модой 50-х, работами Кристиана Диора и Кристобаля Баленсиага. 

 

Эскизы Марийон Бойс
Эскизы Марийон Бойс

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.