До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Гид по здоровым продуктам

Лучшая еда для красоты и здоровья

Promotion

Топ-модели Жизель Бюндхен и Алессандра Амбросио заполонили инстаграм рецептами здоровых завтраков, Риз Уизерспун на своем ранчо разводит коз, а Стинг уже давно выращивает органические овощи и фрукты. Экологически чистые продукты перестали быть трендом и давно превратились в ежедневную необходимость. 25 апреля в киевском магазине Good Wine впервые пройдет День фермера – уникальная ярмарка, на которой можно будет попробовать украинские натуральные продукты и лично познакомиться с людьми, которые их производят. Представитель Good Wine Наталья Ничипорчук рассказала Vogue.ua об идеальных органических и фермерских продуктах для красоты и здоровья. 

Кальций, витамин Д, необходимые организму микроэлементы и, конечно, белок – все это есть в молоке и продуктах, которые из него делают. Самым полезным и даже целебным считается козье молоко – оно легко усваивается, повышает работоспособность и укрепляет иммунитет. Например, все рейтинги здоровых продуктов в Европе сейчас бьет сыворотка из молока козы, впрочем, давно известная украинским бабушкам, привыкшим к безотходному производству. Этот напиток отлично охлаждает знойным летом и к тому же уменьшает аппетит. Такую сыворотку на ярмарке в Good Wine представит семейное производство "Золотая коза", как и продукт, который в Украине почти никто не делает – творожные десерты из козьего молока, идеальные для детей, которые само молоко не очень-то жалуют. Покажут фермеры и необычайно полезные йогурты из козьего молока, легко заменяющие сметану и заправки для салатов. 

Единственный сыр в мире, который можно жарить, словно мясной стейк - халуми, изготовленный по греческой технологии. У него умеренный соленый вкус и он идеально впишется в рацион вегетарианцев.

Халуми научились делать только в Винницкой области в хозяйстве "Азорель", которое на Дне фермера также представит полезные диетические йогурты с пробиотиками и инулином, подходящие для тех, кто занимается фитнесом, и кисломолочные термостатные продукты, которые сквашиваются прямо в стеклянных банках. 

<b>gallery-5379-5</b>

Творожные десерты, которые при этом абсолютно легки и воздушны, делают на "Доообрій фермі", в ассортименте которой – первый в Украине фермерский сычужный твердый сыр, а также брынза, масло, кефир и даже сгущенка. А самое полезное цельное сырое коровье молоко, бактерии которого естественным путем помогают расщеплять лактозу в организме, на Дне фермера представит "Этнопродукт" – предприятие, в течение пяти лет производящее исключительно органические продукты. 

Один из самых полезных овощей – спаржа, которая практически не содержит калорий и насыщает организм витаминами и минералами. Экологически чистую белую и зеленую спаржу выращивает в Каховке компания Green Team. На ярмарке ее можно будет попробовать и научиться готовить со спаржей как салаты, так и легкие некалорийные пироги.

Главным продуктом для поддержания здорового образа жизни диетологи единогласно называют куриные яйца, в состав которых входит 12 основных витаминов, важные микроэлементы и аминокислоты. Но полезные вещества работают, когда в них нет антибиотиков и синтетических гормонов. В Украине единственное предприятие, у которого есть сертификат на производство стопроцентно органических яиц – это ферма "Лелека 92" в Харьковской области на ферме "Лелека 92", на которой запрещены какие-либо минеральные удобрения и химикаты. 

Главным источником белка, конечно, является мясо. При этом самым полезным и диетическим считается мясо цесарки – по соотношению аминокислот его белок идеален для организма. Этот диетический продукт на ярмарке в Good Wine представит ферма "Полесье Инвест", специализация которой – исключительно органическое мясо птицы. Полезной и здоровой едой могут быть даже колбасы и сосиски, которые давно заработали не очень хорошую репутацию. Но в селе Савин Черниговской области их производят из натуральной свинины и говядины без красителей и консервантов. 

<b>gallery-5381-5</b>

Реклама

Также на ярмарке можно будет купить и попробовать стопроцентно экологически чистый мед, натуральный домашний хлеб из дровяной печи и даже натуральное вино. 

День фермера пройдет 25 апреля с 10.00 до 18.00 в магазине Good Wine. Киев, улица Мечникова, 9 

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.