До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Книга A History of Lingerie: эволюция белья

Нью-Йоркский музей Института моды и технологий выпустил книгу, которую будет приятно и читать, и рассматривать – она посвящена истории нижнего белья от 18-го века и до наших дней. Этот альбом – увлекательная экскурсия по миру белья, одному из самых интимных предметов гардероба. Самый раритетный "экспонат", который можно увидеть в книге – корсет из голубого шелка, датированный 1770 годом. В целом альбом получился очень разнообразным – от изысканных и сложных корсетов Christian Dior до сексуальных комплектов Agent Provocateur.



Книга охватывает все важные вехи в истории белья и показывает, как оно менялось за последние 200 с лишним лет. Так, например, скромные корсеты и лифы из хлопка 19 века демонстрируют, что в то время женщины ценили в белье функциональность, а тонкие кружевные и шелковые бюстье 1970-х – то, что во второй половине 20 века на первом месте уже была эстетическая составляющая.  

 Exposed: A History of Lingerie: история нижнего белья

Exposed: A History of Lingerie: история нижнего белья

Из книги можно узнать и о моде на белье как на самостоятельную одежду, царившей в мире в 1980-е, и увидеть редкие фотографии платьев-бюстье, которые носили голливудские знаменитости. 
Книга выпущена на основе выставки "A History of Lingerie", которая до 15 ноября работает  в музее при Институте моды и дизайна. 

  A history of lingerie



Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.