До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

В Нью-Йорке открылась выставка работ Джеффа Кунса

В музее американского искусства Уитни открылась выставка концептуалиста Джеффа Кунса, одного из самых дорогих художников современности. Подчеркивая масштаб события, кураторы признаются: впервые в истории музея экспозиция работ одного художника заполняет собой все пространство здания. 

Выставка Джеффа Кунса
Работа Джеффа Кунса "Тюльпаны" (1995-1998 года)

Выставка Джеффа Кунса

59-летний Джефф Кунс, который любит соединять в своих работах китч и эротику – один из самых влиятельных и скандальных художников нашего времени. Выставка, открывшаяся в музее Уитни – самая масштабная экспозиция Кунса за последние годы. Кураторы поставили себе цель проследить весь путь художника, поэтому охватили период с 1978 года, когда молодой Кунс по примеру Энди Уорхола основал в Сохо собственную студию-завод, и  до наших дней. 150 объектов – полотен, инсталляций и огромных скульптур из стали, напоминающих игрушки из воздушных шариков – публика увидит все лучшее, что создал концептуалист за более чем 30 лет работы. 

Выставка Джеффа Кунса

Выставка Джеффа Кунса

Выставка Джеффа Кунса

На открытие выставки пришел сам художник с супругой Джастин и сыном Шоном, а также модель и актриса  Стефани Сеймур, художница Синди Шерман, арт-дилер Ларри Гагосян.

Выставка Джеффа Кунса
Джефф Кунс с сыном на открытии выставки

Стефани Сеймур
Стефани Сеймур на открытии ретроспективы Кунса

Синди Шерман
Синди Шерман на открытии ретроспективы Кунса

В музее Уитни выставка будет работать до сентября, а после отправится на европейские "гастроли" – ее покажут в парижском Центре Помпиду и музее Гуггенхайма в Бильбао. 

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.