До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Образы Шанель и Лагерфельда в опере "Платея, или Ревнивая Юнона"

Карл Лагерфельд и Коко Шанель стали источниками вдохновения для новой версии комической оперы XVIII века "Платея, или Ревнивая Юнона", которая уже была показана в Вене и Париже, а вскоре отправится в Нью-Йорк.

Оригинальный сюжет оперы Жана-Филиппа Рамо рассказывает  историю о непривлекательной нимфе по имени Платея, которая была уверенна, что царь богов Юпитер влюблен в нее. Однако со временем она узнает, что это не искреннее чувство, а часть плана мести его жене Юноне. Впервые эта пьеса была написана для 24-го дофина Франции Людовика и его жены Марии Терезии Испанской. 

<b>gallery-2823-5</b>

В обновленной современной версии Юпитера играет двойник Лагерфельда с белым хвостиком, в черных очках и в идеально скроенном костюме, который на сцене появляется с помощью знаменитой зеркальной лестницы как на улице Камбон в Париже. Юнона напоминает зрителям образ Коко Шанель, а сама она с ног до головы одета в твид. Нимфа Платея при этом предстает в образе жертвы моды. 

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.