До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Новое имя: 5 фактов о художнице Lina Condes

Promotion

С 5 по 11 сентября в Центре современного искусства "М17" прошла выставка Hard Art художницы Lina Condes. Lina Condes – новое имя в нео-поп-арте. На выставке были представлены скульптуры и арт-видео, которые уже в этом году будут презентовать современное украинское искусство на всемирно известных арт-площадках за рубежом. Vogue.ua рассказывает пять фактов о творчестве молодой художницы.

 
художница Lina Condes

1. Hard Art – первая персональная выставка Lina Condes. В рамках киевской экспозиции украинская художница позиционирует свой проект как выражение собственного мнения относительно окружающего мира и его глобальных проблем. Ведущей темой становится проблема бездуховности отношений между людьми, как в физическом, так и в моральном смыслах.

2. Через свои арт-объекты Lina Condes с помощью символов рассказывает о жизни холостяков, "чье сознание отравлено мыслями о нецелесообразности брака и отношениями со многими женщинами ...".

 
 
 

3. Lina Condes о своей жизни говорит так: "С самого детства я была "Мисс очумелые ручки", а альбом с рисунками с 3-х летнего возраста у меня хранится до сих пор. Всегда тянуло к искусству, к написанию стихов... Затем поступила на кафедру дизайна интерьера и мебели и после шести лет упорного труда получила диплом искусствоведа и дизайнера с отличием. Была у меня  страсть к рисунку и живописи. Я всегда приходила раньше всех, уходила поздно вечером. Могу с уверенностью сказать: "Я нашла себя!"

4. Первую свою работу маслом Lina Condes написала на втором курсе университета: "Это была копия работы итальянского художника венецианской школы Гварди "гондольер". К тому же, я всегда придерживаюсь правила: чтобы сделать что-то очень хорошое свое, нужно для начала попробовать  сделать хорошо то, что делали до тебя. Всегда нужно уметь анализировать и иметь понимание того, что происходит в мире", – уверена Лина.

 
 
 
 

5. После киевской экспозиции работы Lina Condes отправятся в Дубай, Ливан и Монако, а в декабре Лина примет участие в международной американской выставке в Art Miami 2016.

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.