До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Новая выставка, посвященная бренду Viktor & Rolf

Национальная галерея Виктории, расположенная в австралийском Мельбурне, объявила о новой масштабной экспозиции "Viktor & Rolf: модные художники". Ее цель – продемонстрировать, что одежда может быть произведением искусства, к тому же носибельным. 

В экспозиции будет представлено 35 кутюрных объектов, а также несколько работ из раннего творчества Виктора Хорстинга и Рольфа Снорена. Соседствовать с ними будут старинные куклы в одежде Viktor & Rolf. "Эту выставку нельзя назвать ретроспективой, – объясняет ее куратор Тьерри-Максим Лорио. – Практически все экспонаты были созданы дизайнерами специально для нее". 

"Viktor & Rolf: модные художники" – первая масштабная выставка голландского дуэта в Австралии. Однако дизайнеры уверены, что она будет интересна и их поклонникам в других странах. После Мельбурна они собираются отправиться с ней в мировое турне. Откроется экспозиция в октябре 2016. 

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.