До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Рей Кавакубо — героиня новой выставки в Метрополитен-музее

Метрополитен-музей объявил тему новой выставки – в 2017 году она будет посвящена Рей Кавакубо, основательнице бренда Comme des Garcons и одной из главных фигур современной модной индустрии. За все время работы музея это лишь второй случай, когда экспозиция будет полностью посвящена еще живущему дизайнеру. Первым такой чести удостоился Ив Сен-Лоран в 1983 году. Тогда куратор музея Диана Вриланд пошла на рискованный шаг и устроила масштабную выставку-ретроспективу работ французского кутюрье.

Рей Кавакубо

Эксперты уже прогнозируют невероятный интерес публики к новой экспозиции, сравнивая ее с выставкой Savage Beauty, посвященной британцу Александру Маккуину в 2011 году. Работы Рей Кавакубо отличаются визуальной сложностью и тем самым неизменно привлекают внимание. Например, ее осенне-зимняя коллекция для Comme des Garcons вдохновлена панком, но если бы он существовал в XVIII веке. Для воплощения своих идей японка использовала виниловые конструкции и технологию 3D-печати.

Comme des Garcons осень-зима 2016/2017

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.