До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Анджелина Джоли завершила съемки фильма "У моря"

Студия Universal Pictures сообщила о том, что Анджелина Джоли завершила работу над своим четвертым режиссерским проектом – драмой "У моря". В ленте, которую в течение двух месяцев снимали на живописном мальтийском острове Гозо, амбициозная Джоли выступила не только режиссером и сценаристом, но и сыграла главную женскую роль, а ее партнером стал Брэд Питт.

Действие фильма происходит в 1970-ые в тихом городке на французском побережье. Джоли и Питт играют семейную пару, в жизни которых наступает кризис. "Съемки на Мальте – очень необычный опыт. Я рада, что мне удалось его пережить и узнать историю и культуру этого места. Гостеприимство и щедрость местных жителей очень помогли мне в этом", говорит актриса, режиссер и сценарист.

Кадры из фильма "У моря"
Кадры из фильма "У моря"

Джоли признается, что по своему стилю и форме "У моря" апелирует к французскому кинематографу 60-х и 70-х: это классическая драма о кризисе любви, действие которой происходит в одном месте и времени, а герои представляют собой универсальные типажи и характеры.

Стилистику картины также диктуют 1970-ые. На первых кадрах, которые просочились в интернет со съемок, Анджелина Джоли  в роли французской танцовщицы Ванессы  демонстрируют романтичные винтажные образы. Джоли появляется в романтичных миди-платьях пастельных оттенков, балетках и широкополых ретро-шляпах. Над костюмами для ленты работала голливудский художник Элен Мирожник ("Хроники Риддика", "Основной инстинкт", "Чего хотят женщины"). 

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.