До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

50 оттенков синего: макияж нового сезона

Грядущей осенью визажисты советуют использовать оттенки синего и предлагают носить его на веках в виде тонких линий и стрелок-крыльев.



 Giles, осень-зима 2014/15


"Этот "чистый образ" до смерти надоел", – говорит художник по макияжу Франсуа Нарс, создавший образы для шоу Marc Jacobs. Его мнение разделили самые авторитетные визажисты мира, включая Пэт Макграт (Christian Dior) и Лючию Пьерони (Giles): первая нарисовала графичные лазурные стрелы, бликующие, как зеркало, вторая – зарифмовала подведенные ярко-синим нижние веки моделей с принтами зимородков на одежде.


<b>gallery-3865-5</b>

Реклама

 

Голубые тени и подводка – целая бьюти-эпоха: их носили девушки 1960-х – с леденцово-розовыми губами, как Верушка, 70-х – с рыжеватой помадой, как солистки АВВА, 80-х – с теплыми румянами, как леди Ди. Сегодня, чтобы цвет выглядел современно, его надо носить соло, считает Шэрон Даусетт, директор по макияжу Maybelline New York.



 Фото обложки американского Vogue, ноябрь 1968 (Фото: Yuriy Zaluzhny)


Оттенки синего особенно идут кареглазым. Тем, у кого голубая радужка, их надо использовать с осторожностью: этот цвет приглушает природную яркость глаз. "Чтобы нейтрализовать этот эффект и остаться в тренде, можно оттенить брови коричневым, а тени сочетать с золотистыми и медными тонами", – говорит визажист Барбара Дэйли.


<b>gallery-3866-5</b>


Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.