До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Главные прически осени

Vogue UA выбирает прически, которые будут в моде весь сезон. Ультракороткие и длинные челки, повязки в волосах, укладки, напоминающие архитектурные сооружения и, наконец, бритая голова - есть из чего выбирать.

"Можно не сомневаться: кудри и пышные облака волос – это тренд, который набирает обороты", – говорит Кэти Филлипс, международный бьюти-директор Condé Nast. Подтверждение ее словам – бесчисленные модные шоу, на которых модели выходили с волосами, напоминавшими облака сахарной ваты. Несмотря на кажущуюся сложность, прически легко повторить: для этого понадобятся специальные средства и утюжок-гофре. Более сложный вариант укладки – сочетание гофре с гладкими волосами (Veronique Branquinho) и прядями, влажными у корней (Anteprima).

<b>прически-облака</b>

Укладки, напоминающие знаменитые архитектурные сооружения, – мощный тренд осени. "Это как скульптура из волос", – говорит Кацуя Камо, известный японский стилист и визажист, о своих прическах для шоу Haider Ackermann. Действительно, они были до странности похожи на Arcelor Mittal Orbit – знаменитую башню-скульптуру из Олимпийского парка в Лондоне. Высшая школа строительства и художественного конструирования Баухауз дала миру новое направление в дизайне. Его главные приметы – четкие линии и простые формы. Они же, судя по всему, вдохновили и стилиста Юджина Сулеймана, создавшего прически для показа Yohji Yamamoto. Центр Гейдара Алиева в Баку, построенный по проекту Захи Хадид, кажется, был прямым референсом к постмодернистским прическам на шоу Mary Katrantzou и Salvatore Ferragamo: волнообразные плавные линии, "знак бесконечности".

<b>прически-башни</b>

Длинная, прикрывающая глаза челка – главный всепобеждающий тренд сезона. Из-под нее будет хорошо с суровым прищуром смотреть на мир, облачившись в толстовку или объемный пуховик, как  в коллекциях Balenciaga и Vetements. 

<b>Прически-челки исподлобья</b>
 

Дерзкая оппозиция длинной – ультракороткая челка, открывающая лоб. Такая особенно идет девушкам с большими, широко расставленными глазами – как у новой звезды подиумов Пейтон Найт. 

<b>Прически-микрочелки</b>

Гранжевые укладки – дань моде на 90-е. Небрежные, взъерошенные, будто слипшиеся волосы можно получить, если долго упражняться с хорошими текстурирующими средствами.

<b>Прически-гранж</b>
  

Волосы длиной всего несколько миллиметров вошли в моду еще в прошлом сезоне, когда подиумы взорвала Рут Белл, остригшая волосы под ноль. 

<b>Прически-ежи</b>

Ленты в волосах – не только один из символов стиля preppie. Этот аксессуар способен задать образ – от ученического (Dolce & Gabbana) до сексуального (Versace).

<b>прически с лентами</b>

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.