До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Винные губы: тренд будущей осени

Наступающей осенью в моде будут губы винного цвета – словно после бокала пино нуар. Этот эффект требует виртуозного сочетания оттенков и текстур.



 

"Не то чтобы с помадой покончено – просто мы пользуемся ею по-новому", – говорит Гордон Эспинет, визажист М.А.С. Равномерно накрашенные губы с безупречным контуром в новом сезоне вышли из моды, а визажисты стали использовать сложную "винную" технику нанесения помады. Показы Anthony Vaccarello, Hussein Chalayan, Giambattista Valli продемонстрировали это в полной мере. Несмотря на то что эта техника кажется простой, даже звездам макияжа вроде Аарона де Мея (Hussein Chalayan) и Тома Пешо (Anthony Vaccarello) пришлось потрудиться, наслаивая один цвет на другой.

Реклама


<b>gallery-3883-5</b>


Визажист Вэл Гарланд, главная по макияжу на шоу Giambattista Valli, раскрывает свой трюк: она массировала губы моделей ватной палочкой, чтобы к ним прилила кровь, а затем поверх наносила помаду, растирая ее до бархатистого состояния. Еще один способ – затонировать губы тональным кремом и по центру нанести пигмент (Stella Jean).


<b>gallery-3885-5</b>

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.