До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

7 средств для продления загара

Конец сезона – еще не повод прощаться с золотистым оттенком кожи. Vogue UA выбирает средства, которые помогают продлить загар

Научные лаборатории по всему миру придумывают все новые способы сохранить золотой оттенок кожи. Итальянская Collistar в соавторстве с Университетом Сиены разработала новое средство, которое можно применять даже детям: в нем нет спирта, отдушек, красителей, парабенов, силиконов, минеральных масел и агрессивных аллергенов. В его основе – экстракт кактуса опунции (того самого, который растет в жаркой Пулье и плодоносит по осени), гиалуроновая кислота, масло ши и миндаля, витамин В5. Создатели называют средство успокаивающим пластырем: оно быстро снимает покраснения, хорошо увлажняет – а увлажнение традиционно считается тем китом, на котором держится загар.

Лаборатории Sisley разделяют этот подход, но у их постсолнечного крема, помимо увлажняющего и успокаивающего действия (в составе – альфа-бисаболол, масло карите и растительный глицерин), еще и мягкий эффект автозагара. Французская марка Académie со 125-летней историей особенно гордится своим молочком – пролонгатором загара. Его можно использовать и как SOS-средство при солнечных ожогах. 

Anne Semonin – марка, основанная любимым косметологом Грейс Келли, – ежегодно по окончании сезона продает рекордное количество своего крема для тела. В нем ценные питательные масла макадамии и ши, которые глубоко увлажняют, экстракт бурой водоросли ламинарии, полирующий кожу и насыщающий ее минералами, витаминами и аминокислотами, и пчелиный воск. 

Венгерский бренд нишевой косметики Omorovicza выпускает масло для тела с частицами настоящего золота. Оно делает тело гладким, сияющим и пахнет илангилангом. А защитное масло Dior работает как фильтр в "Инстаграме" – преображает кожу и придает ей сияние. 

Создавать иллюзию загорелого тела можно с помощью бронзера – если наносить его на ключицы, плечи и голени.

<b>после солнца</b>

Читайте также:

Иллюзия загорелой кожи: подборка лучших средств

Загар серфера – новый мужской тренд?

Где загорать этим летом: лучшие отели на Мальдивах и Маврикии

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.