До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Советы стилиста: какой цвет волос выбрать в этом сезоне

Международный стилист Wella Саша Бройер рассказывает, какие оттенки волос наиболее актуальны этой весной и летом. Он прогнозирует, что именно их выберут звезды и it-girls для красных дорожек и светских выходов.



Платиновый блонд

Реклама

"Если делать ставку на какой-то один тренд, который будет особенно популярен в сезоне весна/лето 2014, я однозначно выбираю платиновый блонд", – говорит Саша Бройер. Многие модели и знаменитости сейчас отдают предпочтение именно этому оттенку. Конечно, такой цвет может себе позволить не каждая, но те, кому в нем комфортно, в теплое время года будут в центре внимания.


<b>gallery-2783-5</b>

Огненно-рыжий

Яркое-рыжее пламя идеально подходит для теплых дней наступающего весенне-летнего сезона. Не так просто решиться на окрашивание в огненно-рыжий, – говорит Саша, – особенно если до этого вы не решались на эксперименты. Такой цвет требует ровного тона кожи и служит главным акцентом образа. Успех украинской модели Ирины Кравченко и шоу Miu Miu, для которого собрали лучших рыжеволосых моделей – лучшее тому подтверждение.


<b>gallery-2784-5</b>

Мягкое омбре 

Прошлогодний тренд трансформируется: вместо резкого перехода цвета в моде плавный, мягкий градиент. Это дает возможность экспериментировать с оттенками, – говорит Бройер, – и добавлять образу детали. Между самым темным и самым светлым оттенком омбре не должно быть большой разницы, а вся цветовая гамма ограничивается не более чем 2–3 оттенками одной палитры, – считает стилист. 


<b>gallery-2785-5</b>


Плотный оттенок без бликов

В этом сезоне Саша советует отказаться от бликов и прядей в пользу однородного, плотного цвета. Блики, эффект выгоревших волос и осветленные пряди отходят на задний план, – говорит он. За плотный тон выступили стилисты показов Chanel и Fendi, нарядив своих моделей в парики. 


<b>gallery-2786-5</b>

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.