До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Прически на показе Christian Dior Couture весна-лето 2015

На показе Christian Dior Couture весна-лето 2015 все внимание было приковано к деталям. Не только высоким лаковым сапогам высотой до середины бедра с металлическими квадратными каблуками, но и к гладким, глянцевым хвостам моделей.

Классические "конские хвосты" стилисту показа Гвидо Палау удалось полностью осовременить, как Рафу Симонсу – проделать в этой коллекции то же самое с цитатами из 50-х, 60-х и 70-х. Дух экспериментаторства классической прическе добавляют металлические и разноцветные кольца: "Это смотрится просто и легко, но очень технично. Именно так должен выглядеть кутюрный хвост", – признался Палау за кулисами шоу. Зачесывая волосы моделей в высокие и плотные хвосты, стилист заворачивал их в петли, продевая в них одиночные кольца или кольца-карабины, созданные Рафом Симонсом, к которым крепились длинные накладные хвосты. Чтобы добавить им блеска и добиться чистоты линий, Гвидо Палау оросил хвосты лаком для волос. 

Всю коллекцию смотрите в рубрике ПОКАЗЫ

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.