До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Парик: новый тренд весны

На примере модных шоу сезона весна-лето 2014 vogue.ua показывает, как носить парик, один из самых необычных аксессуаров наступившей весны.
 
 


Стилисты, которые в прошлых сезонах использовали искусственные волосы очень осторожно и дозированно, на этот раз экспериментировали вовсю. Модели в париках прошлись по подиумам главных показов, включая Chanel, Fendi и Marc Jacobs.
  
<b>gallery-2909-5</b>

Стилист Сэм Макнайт в эксклюзивном интервью для vogue.ua сказал, что он рассматривает парики как новый аксессуар, который позволяет играть с образом. Готовы согласиться с одной оговоркой: парики требуют безупречного чувства стиля и самоиронии.  

<b>gallery-2910-5</b>

На шоу Veronique Branquinho посланницы марки примерили прически-паж, популярность которым вернул британский парикмахер Видал Сассун в 60-х годах прошлого века. Монохромные глянцевые парики были представлены в рыжем, белом, черном и русом цветах. 

<b>gallery-2911-5</b>

Красоту главного цвета волос сезона, яркого бескомпромиссного блонда, подчеркнули стилисты показа Manish Arora. Парики, в которых вышли модели, имитировали смело уложенные короткие стрижки.   
 
<b>gallery-2915-5</b>

Стилист показа Marc Jacobs Гвидо Палау говорит, что использовал белокурые парики для того, чтобы модели выглядели одинаково. Специально для шоу парики изготовили в нью-йоркском салоне Whittemore House Salon, а потом Палау хорошенько поработал над ними с ножницами и бритвами. По его словам, он вдохновлялся образами серферов и детей, которые тайком подстриглись сами. 

<b>gallery-2916-5</b>


На показе L'Wren Scott хрупкость и изящество моделей подчеркивали крохотные черные парики с челками. Такие могли бы подойти только миниатюрным девушкам. 

<b>gallery-2917-5</b>


Тем, кто не решается примерить парик, можно использовать накладные пряди, как на показе Rodarte. Стилист Одиль Жильбер выбрала пряди с принтом, которые рифмовались с анималистичным рисунком одежды. 

 
<b>gallery-2918-5</b>

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.