До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Свадебные ароматы знаменитых принцесс

Стартовал весенний свадебный сезон 2016. А потому многие невесты со всего мира вот-вот подступят к алтарю и произнесут заветную клятву. Завершая свой подвенечный образ, стоит позаботиться об одной маленькой, но очень важной детали. Парфюм. Обычно это вызывает у невест очень много вопросов. Как благоухать в этот день? Выбрать любимые духи? Или отдать предпочтение чему-то новому – искрящемуся и весеннему? В конце концов, каким должен быть свадебный аромат? Хорошо, что всегда есть звездные примеры: уже который год знаменитые принцессы герцогиня Кэтрин и Грейс Келли становятся идеальным источником вдохновения для всех будущих невест.

Свадьба Кейт Миддлтон и принца Уильяма

В день свадьбы 29 апреля 2011 года Кейт Миддлтон выбрала White Gardenia Petals зарождающейся британской марки Illuminum. Прозрачный и хрустальный, как весенний ручей, в нем лилия с жасмином и гардения с ландышем создают ощущение невинности и чистоты, а потому – идеально дополняют свадебный букет (как у Кейт – охапку ландышей с колокольчиками). Но, пожалуй, самый известный свадебный парфюм – Creed Fleurissimo, созданный специально для венчания, который позже получил звание "аромата принцессы" и стал бестселлером марки Creed. Жасмин с отголосками сирени, бергамота, ириса и фиалки превращается в изящный моноаромат ландыша (примечательно, что в композиции он не заявлен) – именно так благоухала свадьба Грейс Келли и Ренье III 19 апреля 1956 года в Монако. Для вдохновения всех невест Vogue.ua предлагает вспомнить свадьбы двух самых знаменитых принцесс и их свадебные ароматы. 

Свадьба Кейт Миддлтон и принца Уильяма 
 
Кейт и Пиппа Миддлтон в день свадьбы герцогов Кембриджских 
 
White Gardenia Petals – свадебный парфюм Кейт Миддлтон и хит британского парфюмерного Дома Illuminum  
Грейс Келли и Ренье III 
Свадебное платье Грейс Келли 
 
Свадьба Грейс Келли 
Дизайн флакона Creed Fleurissimo, свадебного парфюма Грейс Келли, создан по мотивам ее платья Helen Rose

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.