До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Модные ароматы лета 2015: полный гид

Vogue.ua выбрал главные ароматы лета, а парфюмеры составили инструкцию, в каких ситуациях они наиболее уместны

Парфюмерные эксперты уже рассказали, как выбрать аромат на лето. Vogue.ua попросил их расширить рекомендации и посоветовать, какие парфюмы пригодятся для того или иного случая. 

Велика влажность

В тропиках c высокой влажностью, при переменчивой погоде, на городских террасах, где стоят увлажнители воздуха, распыляющие дымку, или в помещениях, где много людей, лучше выбирать шипры – ароматы с нотами мха и ладанника – или легкие и пряные фужеры.

<b>gallery-5696-5</b>

Реклама

Девочка на жаре

В сухую и жаркую, как в пустыне, погоду хорошо носить свежие мускусные или пряные и смолистые восточные ароматы. Смолы, амбра и древесная ваниль (именно древесная, а не с нотой карамели и жженого сахара) придают шлейфу духов прелесть и нужную силу.

<b>gallery-5698-5</b>

Море от ума

На Средиземном море прекрасно звучат цитрусы, травы и пряности. Тут уместны ароматы с нотами инжира и зеленых оливковых рощ, ноты полевых цветов.

<b>gallery-5699-5</b>

Дачная покупка

За городом, когда поспевают абрикосы, персики, яблоки, груши и сливы, и отовсюду доносятся запахи зелени и цветов, хорошо носить цветочно-фруктовые ароматы, но без ярко выраженных мшистых нот, напоминающих об осени. Точно так же созвучны сезону ароматы с нотами жасмина, сирени и роз.

<b>gallery-5700-5</b>

Набор для пикника

Открытому огню соответствуют ароматы с нотами пачули и кожи – особенно если поддержать их кожаными элементами в одежде.

<b>gallery-5701-5</b>

Лучше гор

Для прогулок в горах и у озера хороши свежие цветочные, травяные и озоновые ароматы.

<b>gallery-5702-5</b>

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.