До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Макияж Dior – новое вдохновение для фестивального образа

Для японского показа Dior Haute Couture весна-лето 2017 креативный и фотодиректор Dior Питер Филипс создал макияж с совершенным свечением. "Я погрузился в таинственную атмосферу бала-маскарада и сфокусировался на игре в соблазнение, которая прослеживается в этой коллекции. Это новый взгляд на молодую женщину современной прерафаэлитской красоты. Важно было подчеркнуть ее мягкий внутренний свет и чувственность", – говорит Филипс. Ниже Vogue.ua раскрывает все трюки этого макияжа.

В качестве основы Питер Филипс нанес кушон Dior Forever Perfect Cushion, а щеки оживил мягким облаком румянца Diorblush в оттенках № 756 и № 876. Легкого прикосновения радужной пудры-хайлайтера Diorskin Nude Air Luminizer в оттенке № 001 хватило, чтобы получить жемчужное свечение в стратегических точках – лоб, переносица и ямочка купидона. Nude look на глазах без туши, выполненный бледно-бежевыми тенями Diorshow Mono в оттенке Backstage № 826 и бежевым карандашом Diorshow Khôl № 529, – идеальное комбо для звездного блеска. "Я создал несколько вариаций, чтобы подчеркнуть индивидуальность каждой девушки", – подметил Филипс. Одним моделям он наносил среднекрупный глиттер в виде "звездной пыли" (Dior Stardust) на верхние точки скул по направлению к вискам, другим выбрал крупные звезды-блестки, расставив по одной во внутреннем уголке глаза, третьим одинокие звезды поместил в центре нижнего века. Мягкость и гладкость губы обрели благодаря новому сахарному бальзаму-скрабу для губ, чувственность которых Питер Филипс усилил легким прикосновением блеска Dior Addict Lacquer Stick (оттенок Tease № 550) в центре нижней губы: "Сливочная текстура и незаметный блеск придают губам пухлость и объем", – так Филипс объяснил этот трюк. Достойный мировых фестивалей макияж, но в изящном кутюрном воплощении, завершали "прерафаэлитские" прически Гвидо Палау – вьющиеся длинные волосы, спадающие по плечам, либо взбитые в облако и собранные назад кудри.

Реклама

<b>Диор макияж от кутюр япония</b>

Читайте также:

Гид по самым модным косам сезона

Это огонь: репортаж c вечеринки Dior в Лос-Анджелесе

Под пальмами: как одеваются гости фестиваля Coachella 2017

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.