До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Вайнона Райдер стала лицом Marc Jacobs Beauty

Звезда фильмов "Осень в Нью-Йорке", "Ночь на земле" и "Эдвард Руки-Ножницы" Вайнона Райдер стала лицом бьюти-линейки Marc Jacobs. Над рекламной кампанией работал звездный состав – фотограф Дэвид Симс, модный стилист Кэти Гранд, визажист Диана Кендал и стилист Гвидо Палау. "Вайнона – мой дорогой друг, с которой меня связывают около двадцати лет дружбы, – пишет в своем инстаграм-профиле Марк Джейкобс. – Она потрясающе красива и талантлива". Фото 43-летней актрисы с длинными изогнутыми стрелками, яркими бровями, бархатной тушью на ресницах и телесной помадой на губах навеяно образом главной героини фильма 1961 года "В прошлом году в Мариенбаде" в исполнении актрисы Дельфины Сейриг.

 
 
Дельфина Сейриг в фильме "В прошлом году в Мариенбаде"

По словам Марка Джейобса, "безупречность,  элегантность и вневременной шик Дельфины Сейриг, сила сюрреалистичного спокойствия и по-фетишистски проработанные сцены и лоск фильма" на протяжении многих лет и по сей день служат для него главным источником вдохновения. "Вайнона не просто повторяет образ, она входит в роль – живет ею. У нее блестящий ум, талант и физическая красота", – восхищается дизайнер своей музой, которая, к слову, снялась также в его рекламной кампании Marc Jacobs осень-зима 2015/2016. По словам актрисы, ее и Марка объединяет интерес к прошлым эпохам, к истории моды и культуры. Вдохновившись, дизайнер также опубликовал несколько снимков с Райдер: один – картина Сэма МакКинниса, навеянная кадром из фильма "Битлджус", второй – снимок 2005 года, на котором Джейкобс нежно приобнимает Вайнону за талию.

 

Читайте также:

Энтони Кидис с сыном в рекламе Marc Jacobs

Реклама

Шоу Marc Jacobs в Нью-Йорке

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.