До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Как выбрать парфюм: самые популярные парные ароматы

Парфюмеры предлагают свое видение family look: когда Он и Она пахнут парфюмом с одним названием, но с разной гендерной подоплекой
1. Chanel Allure и Chanel Allure Homme, Chanel
<b>gallery-384-5</b>
Знаменитый "нос" Жак Польж сначала придумал женский Allure. Аромат мгновенно стал популярным благодаря сложной формуле, базировавшейся на нотах жасмина, цитруса и белой фрезии. Через три года, в 1999, родился мужской Allure. Он включал те же ноты, но звучал мужественно благодаря оттенкам лаванды, имбиря, кожи и сандалового дерева.
2. Play in the City for Her и Play in the City for Him, Givenchy
<b>gallery-385-5</b>
Новинка 2013 года, флакон ароматa воплощает сразу несколько главных трендов лета: черное и белое, фотопринт, строгая геометрия. У обоих ароматов – схожая формула: они открываются нотами солодки (ее обычно добавляют в лакричные конфеты). Мужская версия оттенена цитрусами, а женская – красными ягодами. В сердце у обоих – ирис и сандал.
3. It's Me For Her и It's Me For Him, Jacomo
<b>gallery-386-5</b>
Цветочные ароматы It’s me напоминают I-phone: строгие, компактные, удобно ложащиеся в руку. Даже их названия – аллюзия на знаменитый гаджет. Оба аромата открываются нотами аниса, только в женской версии он оттенен мандарином и ананасом, а в мужской – грейпфрутом и лимоном. Цветочное сердце первого представлено белой фрезией и ландышем, второго – лавандой, жасмином и бархатцами. В базе обоих ароматов – чувственный мускус.
4. L'Eau Par Kenzo Colors Pour Femme и L'Eau Par Kenzo Colors Pour Homme, Kenzo, лимитированный выпуск
<b>gallery-387-5</b>
Иначе как отпускными эти ароматы не назовешь: легкие, искрящиеся и беззаботные, оба они замешаны на сексуальных нотах кедра и белого мускуса. Сердце женского парфюма наполнено цветочными аккордами розы, лилии и жасмина, мужское – пряными нотами шалфея, мяты и кардамона. Есть кое-что общее и в начальных нотах: это освежающий прохладный имбирь.
5. 58 Avenue Montaigne pour Femme и 58 Avenue Montaigne pour Homme, S.T. Dupont
Адрес знаменитого бутика марки, 58 Avenue Montaigne, стал названием для новых элегантных парфюмов. Женский включает изысканные лакомые ноты: малина, цитрусы, черная смородина. А в базе, замешанной на мускусе и пачули, – сюрприз: ноты итальянского десерта пана-котта. Мужская версия тоже будит гастрономические ассоциации: в ней – бергамот, клементин, грейпфрут, кардамон, майоран, перец и шалфей.
6. Light Blue и Light Blue pour Homme, Dolce&Gabbana
<b>gallery-388-5</b>
Vogue.ua рассказывал о том, что аромат Light Blue был представлен на выставке в Музее Искусств и Дизайна в Нью-Йорке в качестве самого прорывного аромата столетия. Мужская версия аромата, вышедшая 6 лет спустя после премьеры женской, в 2008 завоевала престижную парфюмерную награду FiFi Award Fragrance Of The Year Men`s Luxe. Оба парфюма узнаваемы и неповторимы.

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.