До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Открылся новый центр Guerlain по уходу за кожей и макияжу

После того как в ноябре 2013 в Орлеане открылся научно-исследовательский центр LVMH Perfumes & Cosmetics, в котором сейчас работают больше 250 ученых и исследователей, настала очередь Guerlain открыть свой производственный центр La Ruche в косметической долине Шартра. Он расположился в 96 километрах от Парижа. Там будут разрабатывать новые средства по уходу за кожей, выпускать косметику, проводить исследования и придумывать, как сделать продукты Guerlain еще лучше. Здесь будут работать по системе ISO8, когда косметику производят по самым высоким, фармацевтическим стандартам. Такая история не совсем типична для косметических марок: La Ruche – один из первых объектов с ISO8.

В Ля Руш все устроено, будто в футуристической станции: 21000 квадратных метров с биоклиматическим дизайном. Здесь есть солнечные панели, зеленая крыша, система фильтрации дождевой воды. Зелень высажена особым образом, чтобы защитить разнообразие видов растений и насекомых, которые их опыляют. Благодаря этому центр получил сертификат HEQ (High Environmental Quality).

Комплексная омолаживающая сыворотка Abeille Royale, Guerlain
Комплексная омолаживающая сыворотка Abeille Royale, Guerlain

На открытие La Ruche 6 февраля 2015 приехали Мануэль Вальс, премьер-министр Франции, Бернар Арно, президент и главный исполнительный директор группы LVMH, и Лоран Буало, президент и главный исполнительный директор Guerlain.

Туалетная вода с нотами флердоранжа и фисташек La Petite Robe Noire Ma Robe Petales, Guerlain
Туалетная вода с нотами флер-д-оранжа и фисташек La Petite Robe Noire Ma Robe Petales, Guerlain

Здесь будет работать 350 человек, среди которых – те самые четверо мужчин, что вручную придают идеальную форму шарикам легендарной пудры Meteorites.

Румяна-пудра в шариках Meteorites Perles de Blush, оттенок Angelic Radiance, из весенней коллекции макияжа Guerlain Les Tendres
Румяна-пудра в шариках Meteorites Perles de Blush, оттенок Angelic Radiance, из весенней коллекции макияжа Guerlain Les Tendres

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.