До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Эксклюзив: как защититься от солнца. Советы научного директора Sisley

В канун майских каникул научный директор Sisley Хозе Жинестар дал эксклюзивное интервью vogue.ua о том, как выбрать солнцезащитное средство и как им правильно пользоваться.



 В лаборатории Sisley: основатель марки Филлип д'Орнано (слева) и Хозе Жинестар


1. Какие солнцезащитные средства самые эффективные? Какие ингредиенты в нем должны быть?

Самый эффективный солнцезащитный крем – тот, который отвечает не только фототипу, но и интенсивности солнца. Именно поэтому у нашего последнего санскрина, Sunle?a GE, – два разных уровня защиты: SPF 15 и SPF 30.

Но какой бы SPF вы ни выбрали, система фильтров должна покрывать всю полноту УФ-спектра: защищать и от UVB-, и от UVA-лучей. Фильтры должны быть фотостойкими и защищать одинаково хорошо все то время, пока вы на солнце. В формуле Sunle?a G.E. – четыре высокоэффективных и фотостабильных фильтра, которые гарантируют защиту и от UVA, и от UVB-лучей.

Наконец, хороший санскрин – это удовольствие. Мы выяснили, что несмотря на предписания производителей и докторов, множество людей не наносят санскрин повторно каждые 2 часа: им просто не нравится текстура. Часто она бывает жирной и липкой, ложится толстым слоем, оставляет белесые разводы, плохо впитывается. Мы постарались избавить свою Sunle?a G.E. от этих недостатков.  Она  мягко тает, не липнет, быстро впитывается. Никаких белых следов: только ощущение матово-шелковистой кожи.



 

2. Какой последний научный прорыв в области солнцезащиты?

В последние несколько лет солнцезащитные фильтры становились все лучше, устойчивей и эффективней. Современные  фильтры хорошо переносятся кожей и позволяют выпускать более безопасные продукты для защиты от солнца. Наши научные изыскания в фотобиологии углубили наше понимание того, как кожа реагирует на ультрафиолет. Свои открытия мы положили в основу нового Sunle?a G.E.

 3. Какая солнцезащита требуется городской девушке? А какая – для поездки к морю?

Солнце в городе вредно так же, как солнце на пляже, если кожа от него не защищена: УФ-излучение в городе – ничуть не меньше. И, как песок или снег, светлые стены и стеклянные фасады зданий сильно отражают ультрафиолет. Опасные UVA-лучи проходят через окна, касаются кожи, и начинается: вырабатываются свободные радикалы, повреждается ДНК, происходит окислительная деградация липидов. Все это ведет к глобальному фотостарению: дряблости, морщинам, болезням. Поэтому защищать кожу в городе, во время обеда на террасе, прогулок и т.п. – действительно необходимо. Чтобы предотвратить фотостарение, можно пользоваться нашим дневным кремом All Day All Year: он защитит от солнца весь год.




Он работает как щит: оберегает от UVA- и UVB-лучей благодаря своим инкапсулированным фильтрам. Технология инкапсулирования была впервые изобретена в Японии в 2000-х годах. Марка Sisley установила партнерство с японцами и запустила All Day All Year. Я поясню, чем мы так гордимся. Дело в том, что органические солнечные фильтры, которые обычно используются для защиты от солнца, нередко раздражают кожу, особенно, при ежедневном использовании. Вторая проблема с ежедневной солнцезащитой – это то, никто не хочет наносить средство повторно в течение дня (и тут ничего не поделать). Поэтому задача сделать его устойчивым и работающим весь день была действительно важной. Так вот, инкапсулированные фильтры All Day All Year действительно хорошо переносятся и остаются на коже долго. И традиционно для продуктов Sisley, средство обогащено растительными экстрактами, в данном случае – теми,  которые защищают кожу от окислительного стресса (экстракт яблока), укрепляют естественные защитные механизмы (экстракт белой ивы) и хорошо увлажняют (экстракты риса и кунжута). На пляже надо вести себя ответственно: избегать облучения с 12:00 до 16:00, носить защитную одежду, шляпы и солнцезащитные очки. В дополнение – использовать солнцезащитные средства (чем светлее кожа, тем мощнее должна быть защита). Их важно наносить каждые 2 часа и после каждого купания: иначе они не работают.

<b>gallery-3172-5</b>
 

4. В последнее время распространено мнение о том, что средства с высоким SPF- фильтром вредны. Это правда или миф?

Средства с высоким SPF нередко провоцируют пользователей находиться на солнце дольше и подвергать себя лишнему УФ-облучению. Но если следовать простым правилам: использовать солнцезащитный крем, соответствующий фототипу, наносить его повторно каждые 2 часа и после каждого купания, продукты с высоким SPF безопасны и даже необходимы: особенно для очень светлых фототипов и на экстремально ярком солнце (в тропиках, в горах).



 

5. Какие дополнительные функции может иметь санблок? Дополнительный уход за кожей, антивозрастной эффект и т.д. ?

SPF защищает кожу исключительно от солнечных ожогов. Этот параметр не учитывает другие повреждения, причиняемые солнечной радиацией, например, окислительные повреждения на клеточном уровне, потеря упругости, обезвоживание. Вот почему при выборе солнцезащитного крема важна его формула и активные ингредиенты, которые предлагают дополнительную защиту против повреждения клеток и внеклеточного матрикса. Наш последний запуск Sunle?a G.E. в этом смысле – революционер. Экстракт укропа в его составе помогает формировать эластиновые волокна, а значит, борется против глубоких морщин. Экстракт дикой пшеницы однозернянки борется с потерей эластичности коллагеновыми и эластиновыми волокнами, а значит – борется за упругость кожи. Кроме того, в составе средства – коктейль антиоксидантных, защитных, регенерирующих, питательных и увлажняющих ингредиентов (масло ши, пептидный экстракт сои, экстракт белой ивы, производные витамина Е), что способствует защите и красоте кожи.

Полный гид по солнцезащите читайте в июньском номере Vogue.

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.