До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Бьюти-тренд: стрижка боб

Стрижка до плеч становится глобальным трендом среди моделей и актрис. Vogue.ua раскрывает популярность этой прически

Новый год – новый "боб": 2015 год подтолкнул некоторых из знаменитостей к преображению своей внешности. Кейт Босуорт сменила длинные и аккуратные золотые косы на небрежный боб. Гарри Джонс, создатель ее новой стрижки, придал волосам актрисы объем и слегка взъерошенный вид. Остричь свои локоны Босуорт решилась по профессиональной необходимости: на кардинальную перемену актриса пошла ради роли в фильме "90 минут на небесах". 

Кейт Босуорт с боб каре
Кейт Босуорт с боб-каре
Кейт Босуорт в сентябре 2014 (слева) и январе 2015
Кейт Босуорт в сентябре 2014 (слева) и январе 2015

К встрече 2015 года в новом образе подготовилась и модель Рози Хантингтон-Уайтли. Распрощаться с длинными локонами ей помогли стилисты Джордж и Салли Нортвуд, которые создали модели классический удлиненный боб. Чтобы достичь визуальной густоты и объема, волосы были пострижены слоями.

Рози Хантингтон-Уайтли с удлиненным бобом

Рози Хантингтон-Уайтли а августе 2014
Рози Хантингтон-Уайтли а августе 2014

"Боб" – удлиненный или короткий – едва ли не самая универсальная и уникальная из всех стрижек. Она подходит девушкам всех возрастов, с разным овалом лица, типом внешности и даже длиной шеи. К тому же – освежает и возвращает юность. По признанию Рози Хантингтон-Уайтли, ей нравится то, что такая стрижка позволяет быстро уложить волосы: "Short Hair Don't Care", – так о ней говорит модель. Собираясь на встречу, можно быстро привести голову в порядок и навсегда забыть о главной утренней проблеме каждой девушки – сборах на работу. Самый простой и не затратный по времени способ укладки для стрижки "боб" – легкий небрежный беспорядок. Для этого мировые стилисты используют щипцы для завивки, закручивая волосы в разные стороны. Главное – оставить концы прямыми, придав им естественную растрепанность, словно "после пляжа". 

Сиенна Миллер боб
Сиенна Миллер на церемонии "Золотой глобус 2015"
"Short Hair Don't Care"

Небрежный "боб" также идеален для красной дорожки и громких гала-вечеров. Стилист Дженни Чо актрисе Сиенне Миллер для церемонии "Золотой глобус 2015" накрутила локоны на плойку среднего диаметра, выбирая короткие секции волос для завивки. Сначала она разделила волосы на глубокий боковой пробор, подсушила их полотенцем, а после распылила на них спрей для объема (используя укладочные средства Suave) и высушила феном. Завив локоны щипцами, Чо нанесла на волосы немного сухого шампуня, который растрепал их и придал им необходимую пляжную текстуру. Образ завершили масло-спрей для блеска и лак для волос. 

Сиенна Миллер в апреле 2014 (слева) и октябре  2014
Сиенна Миллер в апреле 2014 (слева) и октябре 2014 (справа)

Знаменитости со стрижкой боб

Стремительную популярность боб длиной до плеч или чуть ниже стал набирать в 2014 году. Свои волосы в одночасье укоротили Эль Фаннинг, Эмма Стоун, номинантка на "Оскар 2015", Джессика Симпсон, Алекса Чанг, запустившая недавно свою коллекцию денима, Дженна Дьюэн-Татум, Люси Хейл и Кейт Мара. Удлиненный боб продемонстрировали и многие другие знаменитости на церемонии "Золотой глобус 2015", укладывая его на одну сторону.

<b>gallery-4911-5</b>

Дженна Дьюэн-ТатумДженна Дьюэн-Татум
Незаурядные варианты укладки для коротких волос демонстрирует Кейт Мара. Стилист актрисы украшает ее волосы заколками, шпильками и даже крутит ее локоны в полу-жгуты.

Кейт Мара прически

Кейт Мара прически

Кейт Мара прически

Кейт Мара прически

Кейт Мара прически

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.