До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Бьюти-образы с показа Givenchy осень-зима 2015/2016

"Викторианская чола", – говорит визажист Пэт Макграт о придуманных ею бьюти-образах с показа Givenchy

"Чола" в данном случае – не столько представительница латиноамериканской субкультуры, сколько отсылка к индийской истории. Чола – древняя тамильская династия, которая существовала в Индии. Период ее правления продлился примерно до Х века и оставил на память о себе затейливо украшенные храмы, которые объявлены мировым наследием ЮНЕСКО.

Образы моделей, созданные Пэт Макграт, были настолько ошеломляющи и эффектны, что для многих затмили красоту самой коллекции. Пэт, самому известному визажисту мира, удалось имитировать пирсинг лица, носа и ушей и превратить лица девушек в лики индийских божеств, вроде тех, что можно увидеть  в парижском Музее Восточных Искусств. Работа над образами заняла более шести часов и была технически сложной: украшения, выбранные Рикардо Тиши, креативным директором Дома Givenchy, были по-настоящему драгоценными и тяжелыми. Ожидается, что позже они будут выставлены на продажу.

<b>gallery-5218-5</b>

Творческим партнером Пэт стал стилист Луиджи Мурену, превративший волосы девушек в сложные сияющие укладки с выложенными по лбу завитками.

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.