До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Sisley: история создания самой знаменитой марки фитокосметики

В этом году марка Sisley, начавшаяся с семейного дела Изабель и Юбера д’Орнано, празднует сорокалетний юбилей. Vogue.ua рассказывает об истории этой необычной семьи.

"Наш шестой ребенок", – шутливо называли свою марку Изабель и Юбер д‘Орнано. "Папа с мамой и правда не говорили ни о чем, кроме Sisley", – вспоминают их дети. Сегодня в штате компании – 4000 человек, а штаб-квартира занимает целое здание на парижской авеню George V. Все начиналось не менее красиво.

<b>Семейные фото Д"Орнано</b>

 
 

Жарким июльским днем 1963 года на свадьбу в Довиль съехалось 800 гостей. Был забронирован поезд из Парижа с парикмахером на борту, невеста позировала фотографам в модном платье Jean Patou, молодых благословлял сам Папа Павел VI.

Свадьба Изабель и Юбера д'Орнано

 

Медовый месяц начинается: молодожены д'Орнано

Европа праздновала союз двух аристократичных семейств Европы. В старинном корсиканском роду жениха – три французских маршала и министр. Мать невесты – из древнего польско-литовского рода Радзивиллов, к которому принадлежал и второй муж Ли Радзивилл, родной сестры Джеки Кеннеди. А отец Изабель – из графского рода Потоцких (в фамильном дворце в Варшаве, где Изабель появилась на свет, сейчас располагается Министерство культуры Польши). По Украине до сих пор разбросаны замки, которые когда-то принадлежали роду Потоцких.

<b>Радзивиллы и Потоцкие</b>

Один из замков, принадлежавших когда-то роду Потоцких

Спустя 13 лет после свадьбы пара создала бренд Sisley, под которым уже 40 лет выпускают самую известную в мире фитокосметику. Дорогую фитокосметику. Но в случае с Sisley можно не сомневаться: цена каждого средства оправдана – и ни в малейшей степени не связана с тем, что его лицом стала знаменитая актриса или топ-модель. "Лица" у средств Sisley появлялись за всю историю лишь пару раз. И это были члены семьи д’Орнано – Изабель, олицетворявшая Eau du Soir, созданный ради нее, и Элизабет, представлявшая Emulsion Ecologique, один из главных бестселлеров марки.

"Самый дорогой в мире санскрин" – дерзкий слоган, с которым Sisley в 1990 выпустил первое в мире средство, объединившее защиту от солнца и ежедневный уход

Легендарное антивозрастное средство Sisleya Global Anti-Age стоит €190. Несмотря на такую смелую цену, оно взорвало рынок: меньше чем за полгода с начала запуска продали больше ста тысяч штук. Сегодня счет идет на миллионы. Философия марки проста: цена каждого средства отражает усилия, вложенные в формулу и состав.

Культовые средства Sisley редко переформулируются. Если совершенство достигнуто, нет нужды постоянно добавлять или менять что-то, – считают там. Бренд продолжает оставаться семейным и после смерти в 2015 главы рода, Юбера д’Орнано. Его любимая Изабель, которой он посвятил Eau du Soir, и трое детей продолжают семейное дело. Sisley по-прежнему производят во Франции Париже – и  доставляют в 90 стран мира. 

В 2014 году Юбер д’Орнано выпустил книгу. Это были собранные воедино воспоминания, история рода, семейного бизнеса. "Boundless Beauty" ("Безграничная Красота")  приехала и в редакцию Vogue UA. А через некоторое время месье д’Орнано не стало. К счастью, дело всей его жизни продолжается – и в детях, и в лучшей фитокосметике планеты.

Изабель д'Орнано с детьми, которые управляют Sisley

 

 

Реклама
Изабель и Юбер д'Орнано прожили 52 счастливых года вместе
 

Читайте также:

Что взять в путешествие: новинки и бестселлеры Sisley  

Многозадачные новинки: 5 лучших бьюти-средств

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.