До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Бьюти-директор американского Vogue о трендах, находках и местах силы

Специально для украинского Vogue самые влиятельные бьюти-инсайдеры мира – директора отделов красоты Vogue из Лондона, Парижа, Нью-Йорка и Киева – рассказывают о главных трендах, своих последних находках и секретных бьюти-местах. В третьей части гида бьюти-директор американского Vogue Селия Эленберг о своих нью-йоркских местах силы и главных трендах в США.

Бьюти-директор американского Vogue Селия Эленберг
"Инстаграм"

Море вдохновения можно почерпнуть в инстаграм-аккаунтах моих любимых художников по макияжу и стилистов по прическам – Шарлотты Тилбери @ctilburymakeup, Питера Филипса @peterphilipsmakeup, Вэл Гарланд @thevalgarland, Пэт Макграт @patmcgrathreal, Сэма Макнайта @sammcknight1 и других.

@thevalgarland 
 
@peterphilipsmakeup 
 

 

@ctilburymakeup

 

Косметичка

Я давняя поклонница консилеров Clé de Peau beauté: они потрясающие. Еще люблю гели для бровей, мой любимый сейчас – Brow Styler Gel Dior: у него очень нежный, едва заметный оттенок. В моем повседневном обиходе также увлажняющая помада-карандаш Chubby Stick Clinique оттенка Whole Lotta Honey – благодаря естественному розовато-телесному тону ее можно наносить и на щеки, консилер от темных кругов под глазами Armani Maestro Eraser – это вообще лучший из всех консилеров под глаза, что я пробовала: он делает то, что нужно, и при этом почти незаметен на коже – и подводка Eye Defi Ning Pen Tom Ford Beauty, жидкий черный лайнер на все времена.

<b>Косметичка бьюти-директора амер.Вог</b>

Места

Я довольно редко стригусь или крашу волосы, но если уж делаю это, то у Уэса Шарптона в hairstory studio на юнион-стрит. Это частный салон, название которого передается из уст в уста. Под одноименной маркой выходят отличные бессульфатные средства для волос. Институт Dangene специализируется на инновациях в уходе – ему нет конкурентов в решении любых проблем с лицом. Когда предстоит грандиозная вечеринка, ничто не сравнится с процедурой Triple Crown в Joanna Vargas на Пятой авеню и массажем в отличном shibui spa в отеле Greenwich (3). Ах да, брови – только у Химены Гарсиа в Tenoverten. Она лучшая в Нью-Йорке. Можно прийти на коррекцию бровей – и остаться на маникюр: он тут потрясающий.

Институт Dangene 
Салон Tenoverten в Нью-Йорке 
Shibui Spa в отеле Greenwich
Тренды

Помимо всеобщего стремления к чистой гладкой коже и здоровым волосам – вечным бьюти-ценностям – больше никаких правил не существует. И тем более нет законов, которые требуют менять образ в зависимости от, например, сезона. Вместо этого людей охватила страсть к самовыражению: телефоны и веб-камеры очень вдохновляют на эксперименты. Сейчас новый всплеск интереса к яркому макияжу – будь то крохотные акценты или беззастенчивый цвет целиком на всем лице. Самые просвещенные обращают внимание на инновационные формулы и упаковку. Всех интересует "красота изнутри" – явление, более известное как wellness. Все больше людей разделяют идею о том, что регулярный спорт, медитации, витамины, сбалансированный рацион (преимущественно растительный) серьезно усиливают действие любого крема или лосьона.

Fendi
Вдохновение

Я влюбилась во все оттенки темного на губах, которые продемонстрировали визажисты на осенних показах. И – неожиданно для себя – в глиттер. Да так сильно, что уже примерила для Met Gala – Бала Института костюма – одну из его вариаций. Это были забавные конфетти вроде тех, что художник по макияжу Вэнди Роуи придумала для показа Burberry.

Versace Haute Couture 
Burberry

Фото: Zackery Michael; Imax Tree (3); Instagram (3); архив Vogue (8)

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.