До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

33 варианта модных причесок с подиума

Vogue.ua выбрал модные прически с подиумов, которые стоит попробовать: хвосты, пучки, плетения и косы

Низкий хвост

Лаконичная укладка, когда волосы зачесываются и собираются в низкий хвост у основания шеи – одна из самых любимых укладок на подиумах. Стилисты используют ее, когда хотят подчеркнуть строгость и чистоту образа, привлечь внимание к крою или сложности силуэта. Также отлично (хоть и весьма предсказуемо) хвост выглядит с джинсами и майкой. В этом сезоне важная черта укладки – глянцевый блеск волос. Добиться его можно специальными укладочными средствами.

<b>gallery-4899-5</b>

Самый забавный хвост придумал стилист Сэм Макнайт для шоу Chanel: он украсил его твидовыми лентами и разноцветными помпонами-камелиями, знаковым для Дома Chanel цветком, который любила сама Мадемуазель.

Реклама

Пучки

Классический пучок, расположенный высоко на затылке или у основания шеи, отлично сочетается с вечерними платьями и ярким макияжем (Altuzarra, Versace).

<b>gallery-4900-5</b>

Усложнить укладку можно, играя с текстурами: матовыми, глянцевыми или влажными. Они хороши как соло, так и в сочетании друг с другом. Сделать волосы матовыми помогают сухие шампуни и пудра для волос, а увлажнить их и придать им текстуру – соляные спреи. 

<b>gallery-4901-5</b>

Затейливый вариант пучка предложили стилисты показов Kenzo и Celine: они обрабатывали пряди средствами для блеска, сворачивали их жгутами и только потом фиксировали. 

<b>gallery-4902-5</b>

Косы и плетения

Футуристичные 3-D переплеты, как у Iris Van Herpen и Alexander McQueen, – достойный аккомпанемент сложным нарядам. Такая укладка требует смелости и идеальных черт лица, зато выдержит и длинный перелет, и ночь в клубе.

<b>gallery-4903-5</b>

Эффектно выглядит укладка, когда собранные в хвост волосы перехватываются резинками и образуют помпоны.

<b>gallery-4905-5</b>

Требуют определенных навыков и усилий сложные переплетения-оригами,как на показах Fendi и Ralph Rucci.

<b>gallery-4906-5</b>
 

Варианты на каждый день – косы индейских скво или "рыбьи хвосты". Уроки плетения дают Etro, Givenchy, Marc by Marc Jacobs. 

<b>gallery-4907-5</b>

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.