До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Любовь побеждает все: тренды и рекорды Инстаграма 2015

Инстаграм, одна из самых модных социальных сетей, подвел итоги 2015 и представил популярнейшие фотографии, хэштеги и эмодзи. Победила любовь. Распространенный хэштег уходящего года – #Love. Рекордное количество лайков – у фотографии лежащей на полу Кендалл Дженнер: ее темные локоны уложены в форме сердец. А среди самых популярных эмодзи – символ в виде сердца и смайл с глазами-сердцами. Любовь коснулась всего, даже геотегов: достопримечательностью-рекордсменом стала парижская Эйфелева башня – французский символ романтики и любви.

Снимок Кендалл Дженнер собрал 3,2 миллиона лайков, побив прошлогодний рекорд Ким Кардашьян

Сегодня Инстаграм – один из главных источников вдохновения для многих людей по всему миру. Здесь рождаются и становятся мейнстримом многие бьюти-тренды – от стробинга до маникюра с эффектом разбитого стекла; раскрываются тайны идеальных подтянутых тел (в бесчисленных аккаунтах фитнес-гуру); и предлагаются различные мастер-классы – от оформления интерьера до ресайклинга старой пары джинс. К слову, Инстаграм вдохновляет и на другие поступки. По данным сайта babycenter.com, в США детей все чаще называют по названиям инстаграм-фильтров. Так, популярными именами для мальчиков стали Лакс (Lux), Людвиг (Ludwig) и Амаро (Amaro), а девочек чаще называют Джуно (Juno), Валенсия (Valencia) и Уиллоу (Willow). Сегодня Инстаграм вербует в свои ряды даже самых стойких знаменитостей: на днях свои инстаграм-аккаунты впервые завели дизайнер Донателла Версаче, которой в этом году исполнилось 60 лет, и муж одной из самых непубличных актрис современности Дженнифер Энистон – Джастин Теру. 

Снимок из инстаграма Джастина Теру

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.