До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Дизайнер Оксана Караванская представила детскую книгу

Украинский дизайнер Оксана Караванская представила свою первую книгу. Она посвящена стилю и моде, но адресована не взрослым читательницам, а девочкам возраста от 7 до 14 лет. Презентация "Стильної книжки для панянки" прошла в формате открытой встречи с читателями, а ее модератором выступила Терезия Яценюк, давняя клиентка Караванской.

Оксана Караванская и Терезия Яценюк

 

 

Оксана Караванская, телеведущая Ольга Грицик (в центре)

Оксана Караванская, которая в следующем году отпразднует 20-летие своего бренда одежды, призналась, что первым читателем и критиком ее дебютной книги стала ее 9-летняя дочка. Терезия Яценюк, которая ожидаемо выбрала для вечера костюм авторства Караванской, также рассказала, что ее младшая дочь София прочла книгу буквально за одну ночь и сообщила маме, что теперь она всегда будет знать, как правильно и стильно одеваться.

Оксана Караванская и Терезия Яценюк

На страницах, иллюстрированных художницей Анастасией Стефурак, дизайнер делится собственными историями из детства, рассказывает о модных стилях и направлениях и советует, как лучше подобрать одежду для разных поводов. "Во всем должна быть мера, экспериментировать лучше в юности, нежели потом, во взрослом возрасте доганять упущенное", – сказала дизайнер. Также она дала ценный совет о том, как нужно носить вышиванки: "Не стоит надевать классическую черную юбку с вышиванкой, это будет смотреться слишком официально. И вообще вышиванка не любит черного цвета, поэтому лучше вообще ничего черного к ней не надевать". Напомним, что этим летом во время фестиваля Alfa Jazz Fest Оксана Караванская представила во Львове свою коллекцию Vyshyvanka Couture, в которой соединяет старинные техники с современным кроем. 

Реклама
Оксана Караванская и Терезия Яценюк

 

Иванна Никонова

 

Оксана Караванская

 

 

Терезия Яценюк

 

 

Иванна Никонова

 

Терезия Яценюк

 

Оксана Караванская

 

 

Читайте также: 

Оксана Караванская показала коллекцию вышиванок на Alfa Jazz Fest

Книжные новинки: что читать этой зимой 

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.