До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Ювелирный тренд: часы с синим циферблатом и ремешком

Синий – новый черный, считают часовщики – и создают целые коллекции в цвете dazzling blue

В часовом искусстве синий цвет по умолчанию всегда считался территорией морских и дайверских коллекций, но постепенно начал выходить за их пределы, пока не превратился в очевидный тренд. Особенно явно популярность синего выросла, когда оттенок dazzling blue попал в топ-10 модных цветов по версии Института Pantone.

Часы Classic Fusion Blue King Gold, корпус из королевского золота (18 карат), ремешок из кожи аллигатора на каучуковой подкладке, Hublot.
Часы Lady Faberg?, корпус из белого золота с бриллиантами, ремешок из кожи аллигатора, Faberg?.
Часы Floral Tourbillon, корпус из белого золота с бриллиантами, перламутровый циферблат с сапфирами, турбийон, ремешок из кожи крокодила, Graff
Часы Classic Fusion Blue King Gold, корпус из королевского золота (18 карат), ремешок из кожи аллигатора на каучуковой подкладке, Hublot. Часы Lady Fabergé, корпус из белого золота с бриллиантами, ремешок из кожи аллигатора, Fabergé. Часы Floral Tourbillon, корпус из белого золота с бриллиантами, перламутровый циферблат с сапфирами, турбийон, ремешок из кожи крокодила, Graff

В случае цветных часов очень важно выдержать чистоту оттенка, чтобы получить безупречный total look: цвета циферблата и ремешка должны совпадать до полутонов. Некоторые бренды еще больше усложняют задачу и подбирают идеального оттенка сапфиры, как Hublot для новой модели Big Bang Tutti Frutti. Фаваз Груози в часах Tondo by Night сделал синим весь корпус: он выполнен из люминесцентного материала и светится в темноте.

Синий цвет идет моделям с индикацией лунных фаз: он создает иллюзию бесконечного ночного неба

Марка Ulysse Nardin добивается безупречной глубины цвета при помощи горячей эмали: краски наносят на циферблат слой за слоем и каждый раз закрепляют в печи при высокой температуре. Синий также очень идет моделям с индикацией лунных фаз: он создает иллюзию бесконечного ночного неба, как на циферблате ультратонких Lady Moonphase Zenith.

<b>gallery-5819-5</b>

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.