До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

В саду: главные цветочные принты лета

Летом модные бутики часто напоминают цветочные лавки, в которых можно найти неповторимые букеты фиалок, анютиных глазок, роз и ромашек. Vogue.ua внимательно посмотрел на коллекции дизайнеров и выбрал главные цветочные принты этого лета. 

Chanel Couture весна-лето 2015
Chanel Couture весна-лето 2015
Гвоздики

Драматичные гвоздики – цветы, изображение которых выглядит уместно даже на вечерних нарядах. Именно с их помощью чувственность летней коллекции подчеркнули Доменико Дольче и Стефано Габбана, разместив гвоздики на кружевных платьях, топах и юбках. Благодаря своей форме они больше напоминают графичные принты с полотен современных художников, а не наивные рисунки.  

Dolce & Gabbana
Dolce & Gabbana
Alexander McQueen
Alexander McQueen
Ромашки

Ромашки – один из главных летних мотивов в новом сезоне расцвел в коллекциях Celine, Michael Kors и Sportmax. Не сговариваясь, дизайнеры отдали предпочтение мелким цветкам, щедро рассыпав их на платьях, полупрозрачных юбках и элегантных жакетах. Гадать по таким "Любит – не любит" не получится, а создать романтичный летний образ – без проблем.

Celine
Celine
Michael Kors
Michael Kors
Герберы

К разноцветным герберам дизайнеры не часто обращаются в своих коллекциях, однако этим летом на них обратили внимание сразу несколько марок – Thom Browne и House of Holland. В первом случае они украсили гротескные брючные костюмы, а во втором превратили в цветочную поляну универсальные джинсовые куртки.

Thom Browne
Thom Browne
House of Holland
House of Holland

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.